Консультация педиатра /

Анализ крови, завышены показатели моноциты, эозинофилы11.6 — вопрос №1129946

Добрый день. Сдали общий анали крови.
Подскажите причину завышения показателей эозинофилов и моноцитов. Когда сдавали был насморк и перед сдачей анализа ребенок съел йогурт. Остальные показатели в норме.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ крови по возможности
Педиатр
Повышение моноцитов модет быть обусловлено тем, что ребёнок переносил ОРВИ (Вы говорите был насморк). Повышение эозинофилов говорит о том, что либо у ребёнка аллергия, либо о глистной инвазии. Для исключения глистной инвазии, можно сдать соскоб на энтеробиоз, анализ кала на яйца гельминтов методом PARASEP 3 раза через каждые 3 дня, это высоко чувствительный метод, выявляет почти всех существующих паразитов.