Ямка на груди

Здравствуйте,заметила,ямку на груди в области ореолы.Когда поднимаешь руку она становится более глубокой,подмышечные лимфоузлы воспалены по результатам УЗИ,делала дня 2 назад.Можно ли записываться сейчас на УЗИ молочных желез,или ждать 5-12 дня менструации?

22 года

Здраствуйте.
Ямка может быть вследствие неравномерного распределения жировой ткани. Ничего страшного быть не должно.
На 5-12 день менструального цикла на узи хорошо видны ткани молочной железы. Если есть боли или дискомфорт то можно не ждать этих дней и выполнить узи сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Рустам, здравствуйте,может ли мастопатия быть причиной этому?

Принятый ответ

Ямка не может быть признаком мастопатии. А вот лимфоузел может быть признаком мастопатии. Планово выполните узи исследование.

Здравствуйте.
можете прикрепить результаты УЗИ к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, здравствуйте,прикрепила

планово пройдите УЗ молочных желез после менструации.
учитывая л.у так же нужен рентген грудной клетки,
общий анализ крови с расширенной лейкоцитарной формулой+ СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, рентген проходила,без патологий

Тогда узи и анализы обязательно.
Болели ли в течение полугода вирусными заболеваниями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, разве что, только ангиной в сентябре

Поняла Вас.
узи лимфатических узлов нужно посмотреть в динамике через 3 мес.
у этого же доктора УЗД

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо выполнить узи в 1 фазу менструального цикла. Возможно это структура ткани молочной железы. Если делали узи ранее, возьмите с собой протоколы.