Лишний вес

Здравствуйте. Мне 37 лет, родила год назад, всю жизнь была полная, а сейчас и подавно. К еде отношусь как к чему-то нереально ценному. В голове мысли только о еде. Ем на ходу. Кушать хочу всегда. При росте 180 см, мой вес 115 кг. Анализы все в норме. Подскажите пожалуйста как справиться с этим недугом?

Позвоночная грыжа
37 лет

Здравствуйте!
Только договориться со своей головой!
Упорядочивайте питание до 5-6 раз в день малыми порциями,
Пейте воду до 2-х литров в сутки.
Добавьте запланированные физические нагрузки.
Грудью кормите?

Татьяна, добрый вечер. Грудью не кормлю.
Посоветовали принимать лекарство РЕБЕЛСАС, ( притупляет аппетит) , что скажете, стоит ли пробовать принимать его. Какие побочки при нём возникают? За ранее спасибо.

В целом он безопасен. Из побочных эффектов возможно развитие гипогликемии и индивидуальная непереносимость.
Препарат хороший, терапевтическая доза 14 мг/сут.
Начинается приём с 3 мг, через 7 дней увеличивается до 7 мг и далее до 14 мг/сут.
Принимать желательно в одно и тоже время.
Но, препараты для снижения массы тела принимать до 6 месяцев. И за этот период важно прийти к оптимальному обьему порции, режиму питания.

Татьяна, скажите, он притупляет аппетит? От него не хочется есть?

Да, аппетит он притупляет!
Но, эффективность должна стать выше при приёме полной дозы препарата