Результаты анализа

Скажите ,сдала анализы,почему соэ 20 уже 3 месяц,и кристалы в кале что значит.Это норма тли нет.Нужно пересдавать еще раз.Раньше когда сдавала находили всегда цисты лямбий ,с этим не может быть связано

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина, открылось

У вас по анализам всё нормально, нет никаких значимых изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина, скажите проходила мрт поясничного отдела,пижут грыжа L4-L5.Она как то лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина, скажите бывает при поворотах в лево в груди отдает покалывание ,не всегда ,это может быть от позвоночника или это сердце. Скажите ,у мамы разбился ртутный градусник,вроде все убрали и это не опа но

Не опасно. По поводу грыж, то лечатся они только симптоматически, устраняется обострение и воспаление, а саму грыжу можно убрать только оперативным путём

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина, бывает желание погрысть мел,это отчего может быть

Такое может быть на фоне анемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина, а кристалы в кале ,это какое то заболевание ,через сколько можно пересдать анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови хороший. СОЭ в пределах нормы лаборатории.
Мочу нужно пересдать с правильной подготовкой.
какие-то жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Александр, иногда тяжесть в заднем проходе ,к врачаи обращалась ,сказали от запора симптомы.Скажите у меня всегда раньше гемоглобин был 140.Два месяца назад гемоглобин был 100.Пила железо 2 месяца ,стал 135 ,а соэ стало 2 ,через месяц пересдала гемоглобин 124 ,соэ 20 .Значит кровь из за чего то снижается.Или это норма

Сейчас гемоглобин в норме.
если он был 100, то нужно искать причину почему было снижение.
чаще - длительные менструации или геморрой.
Необходимо выполнить анализ кала на скрытую кровь для начала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Александр, а кристалы в кале это норма

нет
не норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Александр, добрый вечер,скажите после ветра на улице ,очень ухо болит что можно помазать,дастоточно капли для ушей кандибиотик или что теплое прикладывать еще

Теплое прикладывать нельзя , нужно капать Кандибиотиком по 2 капли в каждое ухо 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Александр, или может какие то капли чтоб внутри ухо не стреляло

Кандибиотика будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте! СОЭ у вас в порядке. Показатель не выходит за верхнюю границу нормы.
Сдайте Ферритин. Если у вас прыгает показатель гемоглобина,то нужно посмотреть сколько железа в депо.
Так же, пройдите обследование-
• кал на скрытую кровь, если результат будет положительный , сходите на консультацию к проктологу (для исключения геморроя) и пройдите колоноскопию.
• консультация гинеколога
Далее можно будет выполнить ФГДС, но Начните с первых 2 обследований.
В данный момент не рекомендую приём препаратов железа,нужно смотреть продолжает ли снижаться гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина, когда был гемоглобин 100,ферритин 5 .У меня раньше гемоглобин был 140 ,а ферритин 12.На скрытую кровь сдавала все хорошо,колоноскопию делала ничего не нашли. Год назад эрозия была ,прижгли ,а когда была эрозия лейкоцитов в мазке много было

Сдайте тогда сейчас ферритин.
Хорошо,что вы обследовались и отсекли ненужные диагнозы и переживания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в норме. Диагностически значимых отклонений нет, в том числе и СОЭ

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Марина, нужно ли сдавать на В12 и ферритин .От недостатка В12 ферритин может быть низкий

признаков анемии или железодефицита нет , не вижу смысла в сдаче этих анализов, достаточно соблюдать питание с высоким содержанием железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Марина, а в каких продуктах много железа.А ферритин и В 12 надо сдавать, и нужно опять на гемоглобин еще сдавать через некоторое время

ОАК в норме сейчас, не вижу смысла контролировать без жалоб. Железа много в красном мясе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Марина, а если хочется мел постоянно погрысть.Что с этим делать

Это не связано с соматической причиной