Тревожность, тахикардия от препаратов
Здравствуйте. Два месяца назад начала пить сиофор в дозе 2000 мг. Также начала пить препарат Ярина плюс. Две недели назад доктор прописала поддерживающую дозу эутирокса (0,25). При анализах ТТГ 3,52 и Т4 14,20. Спустя неделю приема, сама решила выпить 0,50 (так как начала терять вес и подумала ускорить процесс. «я ж умная»). В этот день ходила на мероприятие где курила кальян (крепкий) и выпила коктейль с алкоголем (не крепкий). Сиофор на ночь не пила. Этой же ночью очень сильно стало плохо. Тахикардия, паника, сухость во рту, тошнота и холодный пот. Трясло так что ужас!!! Минут 15 спустя все прошло. Но потом пол ночи не спала тошнило и диарея (но 100% не отравление). Накатывает волна трясучки и бегу в туалет. Ещё пару дней пила эутирокс 0,25 потом бросила, пачку ярины закончила. Сиофор снизила до 500мг (болит поджелудочная). Подобные трясучки теперь случаются спонтанно в течении дня. Не могу успокоить сердце. Волнение и боль в груди. Был приступ мигрени. По утрам болит голова... Может ли быть подобная реакция при передозировке этих препаратов или при их комбинации или при отмене? Раздражает это беспокойное состояние. Раньше проблем с НС не было.
Здравствуйте! Причина проявлений в том, что вы недисциплинированный пациент (любите менять дозировки по своему усмотрению, а также прибегать к вредным привычкам, когда это совершенно не показано при приёме таких препаратов, как у вас). Рекомендую всё же соблюдать рекомендации врача и при каких-то вопросах (потеря веса и так далее) не принимать самостоятельных решений. Т4 свободный и ТТГ у вас в норме. Здоровья вам
Инна, благодарю Вас за ответ.
Насколько я понимаю, данное состояние является «побочкой» от моих экспериментов? Если Анализы щитовидки в норме, может ли иметь место тиреотоксикоз в результате приема ненужного мне гормона?
Здравствуйте. У вас такие проблемы возникли так как вы ее соблюдаете никаких правил терапии. Во первых вы принимаетене простые препараты дозы их необходимо строго контролировать , а глотать так как приспичет. Во вторых смешивать с кальяном и алкоголем никак нельзя.
Татьяна, спасибо за ответ.
Про алкоголь доктор предупредила (сказала если будет разовый приём, то таблетку просто пропустить), а вот про кальян впервые слышу. Он тоже может дать реакцию?
Да, это "побочка" от экспериментов. Тиретоксикоз исключён: анализ в норме и симптоматика не типичная для тиреотоксикоза.
Инна, имею ввиду передоз эутирокса. Если все в норме, то значит его вообще не надо было пить?
А вы уверены на все сто процентов что в кальяне добавляют все качественное. Во многих случаях даже при приеме лекарств и сигареты запрещают курить
Татьяна, к сожалению уверенной я не могу быть ни в чем. Про некоторые препараты и сигареты не знала, так как не пью все подряд, поэтому и спрашиваю Вас, может ли кальян дать такую реакцию непосредственно с теми препаратами, которые я принимаю. Спрашиваю, поскольку не хочу опять попасть в подобную ситуацию, если причина кроется в этом. Вопрос о вреде кальяна как такового хотелось бы опустить)))
Здравствуйте, в организме идет нарушенный обмен, отправьте все исследования на почту.
Светлана, здравствуйте.
Анализы приложила к вопросу.
Если даже и была передозировка Эутирокса, то это не приводит к тиреотоксикозу. У вас симптоматика развилась на фоне всей "каши" (кальян, алкоголь, пропуск Сиофора, изменение дозы Эутирокса). Просто возвращайтесь к режиму, назначенному врачом и минимизируйте (а лучше исключите) вредные привычки.
Инна, спасибо! Впредь буду аккуратнее)
Здоровья вам!
Инна, забыла спросить....
Нужно ли какие то меры принимать, чтобы быстрее помочь организму войти в русло?
Очищение там? Или ещё что то?
Ок
Принятый ответ
Нет, просто переходите на изначально прописанный режим.
Здравствуйте , сдайте вновь ттг
Здравствуйте!в курительные смеси.извините. черт- те что могут подмешивать. Да и индивидуальные непереносимости никто не отменял. Поэтому избегайте подобных" удовольствий"
У вас такая ситуация не только в кальяна, а из-за всего в общем. Вы примешали к препаратам кальян, алкоголь, да плюс ко всему сумбурный прием медикаментов