Консультация эндокринолога /

Тревожность, тахикардия от препаратов

96

Здравствуйте.
Два месяца назад начала пить сиофор в дозе 2000 мг. Также начала пить препарат Ярина плюс.
Две недели назад доктор прописала поддерживающую дозу эутирокса (0,25). При анализах ТТГ 3,52 и Т4 14,20.
Спустя неделю приема, сама решила выпить 0,50 (так как начала терять вес и подумала ускорить процесс. «я ж умная»). В этот день ходила на мероприятие где курила кальян (крепкий) и выпила коктейль с алкоголем (не крепкий). Сиофор на ночь не пила.
Этой же ночью очень сильно стало плохо. Тахикардия, паника, сухость во рту, тошнота и холодный пот. Трясло так что ужас!!! Минут 15 спустя все прошло. Но потом пол ночи не спала тошнило и диарея (но 100% не отравление). Накатывает волна трясучки и бегу в туалет.
Ещё пару дней пила эутирокс 0,25 потом бросила, пачку ярины закончила. Сиофор снизила до 500мг (болит поджелудочная).
Подобные трясучки теперь случаются спонтанно в течении дня. Не могу успокоить сердце. Волнение и боль в груди. Был приступ мигрени. По утрам болит голова...
Может ли быть подобная реакция при передозировке этих препаратов или при их комбинации или при отмене?
Раздражает это беспокойное состояние.
Раньше проблем с НС не было.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Причина проявлений в том, что вы недисциплинированный пациент (любите менять дозировки по своему усмотрению, а также прибегать к вредным привычкам, когда это совершенно не показано при приёме таких препаратов, как у вас). Рекомендую всё же соблюдать рекомендации врача и при каких-то вопросах (потеря веса и так далее) не принимать самостоятельных решений. Т4 свободный и ТТГ у вас в норме. Здоровья вам
Клиент
Инна, благодарю Вас за ответ.
Насколько я понимаю, данное состояние является «побочкой» от моих экспериментов? Если Анализы щитовидки в норме, может ли иметь место тиреотоксикоз в результате приема ненужного мне гормона?
Терапевт
Здравствуйте. У вас такие проблемы возникли так как вы ее соблюдаете никаких правил терапии. Во первых вы принимаетене простые препараты дозы их необходимо строго контролировать , а глотать так как приспичет. Во вторых смешивать с кальяном и алкоголем никак нельзя.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ.
Про алкоголь доктор предупредила (сказала если будет разовый приём, то таблетку просто пропустить), а вот про кальян впервые слышу. Он тоже может дать реакцию?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, это "побочка" от экспериментов. Тиретоксикоз исключён: анализ в норме и симптоматика не типичная для тиреотоксикоза.
Клиент
Инна, имею ввиду передоз эутирокса. Если все в норме, то значит его вообще не надо было пить?
Терапевт
А вы уверены на все сто процентов что в кальяне добавляют все качественное. Во многих случаях даже при приеме лекарств и сигареты запрещают курить
Клиент
Татьяна, к сожалению уверенной я не могу быть ни в чем. Про некоторые препараты и сигареты не знала, так как не пью все подряд, поэтому и спрашиваю Вас, может ли кальян дать такую реакцию непосредственно с теми препаратами, которые я принимаю. Спрашиваю, поскольку не хочу опять попасть в подобную ситуацию, если причина кроется в этом. Вопрос о вреде кальяна как такового хотелось бы опустить)))
Гомеопат, Эндокринолог
Здравствуйте, в организме идет нарушенный обмен, отправьте все исследования на почту.
Клиент
Светлана, здравствуйте.
Анализы приложила к вопросу.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Если даже и была передозировка Эутирокса, то это не приводит к тиреотоксикозу. У вас симптоматика развилась на фоне всей "каши" (кальян, алкоголь, пропуск Сиофора, изменение дозы Эутирокса). Просто возвращайтесь к режиму, назначенному врачом и минимизируйте (а лучше исключите) вредные привычки.
Клиент
Инна, спасибо! Впредь буду аккуратнее)
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здоровья вам!
Клиент
Инна, забыла спросить....
Нужно ли какие то меры принимать, чтобы быстрее помочь организму войти в русло?
Очищение там? Или ещё что то?
Гомеопат, Эндокринолог
Ок
Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, просто переходите на изначально прописанный режим.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте , сдайте вновь ттг
Педиатр, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!в курительные смеси.извините. черт- те что могут подмешивать. Да и индивидуальные непереносимости никто не отменял. Поэтому избегайте подобных" удовольствий"
Терапевт
У вас такая ситуация не только в кальяна, а из-за всего в общем. Вы примешали к препаратам кальян, алкоголь, да плюс ко всему сумбурный прием медикаментов
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
Похожие вопросы
Тахикардия по неясным причинам
20 августа 2017
Лана, Москва
Вопрос закрыт
ЧСС высокая
31 марта 2018
Сэм, Петербург
Вопрос закрыт
Стоит ли продолжать отношения с парнем
11 апреля 2018
Алина, Саратов
Вопрос закрыт
Чувствую себя ленивой и виноватой
6 сентября 2018
Лилия, Новочеркасск
Передозировка эутироксом
13 ноября 2018
Екатерина, Москва
Тахикардии и брадикардия одновременно
8 апреля
Никита, Саратов
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Эндокринолог
МОСКВА
Эндокринолог, Гомеопат
Москва
Эндокринолог, Терапевт
Москва
Эндокринолог, Терапевт
Барнаул
Вопросы по специальностям
Нарколог, Психотерапевт
Артём
Психиатр, Психотерапевт
Омск
Невролог
Башкортостан
Гастроэнтеролог
Москва
Ортопед, Травматолог
Краснодарский Край
Эндокринологу Анастасия Сивова
Анастасия Александровна,благодарю за консультацию!Здоровья Вам и хорошего настроения!
Анна, г. Таганрог
Эндокринологу Алеся Гаврилюк
Алеся, огромное Вам спасибо за ответ! Я так и сделаю, в начале передам, а потом уже будет видно!...
Наталья, г. Санкт-Петербург
Эндокринологу Елена Палаева
Спасибо большое Вам! Что не оставили мой вопрос без ответа!