Эутирокс, ТТГ

Доброе утро. Женщина, 58 лет. Щитовидка удалена, операция была в декабре 2015. Принимает эутирокс один день 50, второй 75. Прошу дать комментарии по анализам и по приему эутирокса: нужно ли убавить дозу. В прикрепленных файлах ттг в динамике за июнь 2022 и октябрь 2023 + общий анализ крови + липидный профиль.

58 лет

Здравствуйте, пока ТТГ нома но идет тенденция к снижению , возможно потребуется коррекция дозы в виде снижения дозе, нужно консультироваться с эндокринологом .

Добрый день. Ттг норма , но есть изменения , показатель становится меньше.
Необходима консультация эндокриннолога

Здравствуйте.
ТТГ пока в норме, но есть некоторое снижение с прошлыми показателями. Пока принимайте в той же дозе. Коррекция только врачом эндокринологом
По данным липидного спектра есть признаки дислипидемии. Стоит рассмотреть прием статинов. Выполнить уздг артерий шеи

Здравствуйте
Смотрю результаты исследований

Здравствуйте.
ТТГ в норме в актуальном анализе, стоит оставить текущую дозу Эутирокса.

Принятый ответ

По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Уровень ттг в пределах нормы
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты.
Дозу эутирокса нужно уменьшить.
Рекомендую принимать 50 мг в сутки
Консультация эндокринолога для подбора дальнейшей терапии.

Здравствуйте. Дозировку тироксина менять не нужно, ТТГ в норме.

Здравствуйте!

Дозировку можно оставить прежнюю

Повышен холестерин немного. Принимайте Омега 3 (1000мг) 1 капсула в сутки 3 мес ,далее контроль липидограммы

Так же исключите дефицит витамина Д и низкий ферритин (норма не менее 45)

Здравствуйте. Ттг в норме дозу можно не менять, продолжайте так же принимать и на ттг сдайте через 6 месяцев
Незначительное повышение холестерина, и мало лпвп, лучше чтобы был выше, для этого можно принимать омакор 1000 мг в день 2 месяца