Давление узнать у врача
Добрый вечер,у меня проблема с давлением.Прошу Вас,доктор скажите я столько перепробовала препаратов от давления,вот последнее время принимаю престариум утром 5 мг.,вечером тоже,конкор принимаю утром 2,5 мг.Но давление утром и вечером повышается,а днем наоборот пониженное. Но еще самое главное у меня как начала принимать пристариум кашель замучил,хотя я принимаю утром от половинки еще половинку и вечром совсем маленькая доза.Мне выписывали есть у меня лекармен,эдабри 20,Ко-дальнева 5+1,25+4, также мне назначили Ко-Вамлосет 5+160+12,5 ,эти препараты у меня есть,но они сильные и делить их не возможно.,высылаю дневник давления,прошу Вас посоветуйте что делать,я еще принимаю статины.как мне лучше его принимать,может первый раз попробовать половинку таблетки.Я высылаю Вам все выписки.мне 72 года.
Принятый ответ
Здравствуйте! Появление кашля признак непереносимости ингибиторов АПФ ( престариум). Необходима замена препарата. Начните с эдарби полтаблетки утром, во второй половине дня конкор. Для нормализации давления в целом желательно провести курс терапии для улучшения обменных процессов в головном мозге , сердце.Как вариант Кокарбоксилаза 1 раз в день вм 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте даже эдарби 20 если один только сильно вам снижает давление?
Гульнара, дело в том что мне еще назначали эдабри кло 40+12,5 утром,а вечером просто эдабри и очень снижалось
Можно попробовать просто эдарби 20 мг начать
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Престариум нужно отменить, он вызывает кашель. Утром принимайте только конкор, чтобы не было чрезмерного снижения АД днем. А ближе к вечеру - эдарби 20 мг (полтаблетки). Какой статин и в какой дозе принимаете? Анализ на липиды на фоне статина?
Марина, анализ я вам переслала,сейчас 4,3 по моему ,а принимаю розувастатин-вил 10мг
Да, анализ я посмотрела, уровень липидов адекватный для того, чтобы атеросклеротические бляшки в сосудах не увеличивались, продолжайте розувастатин в той же дозе 10 мг, не нужно снижать дозировку.
Марина, Вы пишите утром принимать конкор,а он влияет на пульс и какую дозировку принимать утром
Вы принимаете 2,5 мг конкора утром, по дневнику днем пульс в норме, так что продолжайте ту же дозу. А в 18.00 принимайте эдарби 20 мг, чтобы АД было в норме вечером и утром, эдарби на пульс не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конкор 2,5 мг утром. Вальсакор 80 мг вечером. За 2 часа до того , как начинает повышаться давление (в прикреплённом дневнике не видно времени).
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна .
Советую такую схему терапии: утром Конкор 2,5 мг. , а вечером часов в 18.00 - 19.00 Эдарби 20 мг , принимайте 1/2 таблетки, если не достаточно будет этой дозы , то целую таблетку . , это предотвратит утреннее повышение давления
Розувастатин 10 мг вечером после ужина
Здравствуйте.
Не переживайте
Рекомендую для поддержки сосудов
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз
Лозартан 50 мг утром от давления
Вечером амлодипин или леркамен 5-10 мг
При необходимости можно попробовать моксонидин 0,2 мг.
Берегите себя, рада вам помочь.
Регина, спасибо,но дело в том что аплодипин я пила почти месяц и у меня такие боли в суставе и мышцы болели,отеки и мне сказал кардиолог что это от аплодипина.
Здравствуйте, можно леркамен 10 мг или моксонидин 0,2 мг.
Регина, леркамен я пила 10 мг.сильно падало днем давление может для меня он сильный я выслала дневник с давлением посмотрите.
На сегодняшний день какие вы препараты принмаете?
Регина, Последний препарат я принимала почти месяц это престариум 5мг по 2,5 и конкор 1,25 утром и вечером престариум четвертинку, стал кашель мучить,сегодня уже не принимала,а еще утром пью эльтероксин и на ночь розувастатин-виал,иногда при тревоги пью атаракс,так как ковидом в мае переболела с нервами совсем не важно были пан.атаки приступы ,больше ничего.
В данном случае можно попробовать утром индапамид 1,5 вечером телзап 40 мг 1/2 таб вечером
Регина, у меня есть эдабри 20,уже столько покупала,эдабри можно
Да конечно можно эдарби 20 мг 1 таб в сутки.
Регина, по половинки можно утром и вечером
Лучше принимать однократно, препарат суточного действия.
Регина, тогда вечером,что бы утром держалось,обычно к утру у меня повышается или как.
Лучше вечером рекомендую.