Консультация эндокринолога /

Может ли быть 5 лет температура от Аит и гипотериоз? — вопрос №1738695

здравствуйте!может ли быть температура от аутоимунного териодита и гипотериоза на протяжениии 5 лет?37,1-37,2-37,4-37,5 постоянно

в субтропиках снижается

больше симптомов нет кроме как усталости жара в голове и груди и раздражительности

Возраст: 32

Хронические болезни: Аит гипотериоз

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. если гормоны в норме, то дело не в АИТ и гипотиреозе.
Сдайте кровь на ферритин, если он ниже 45, тогда причина в дефиците железа.
Клиент
Наталия Владимировна, фирритин 201 ( норма 11-306)
Сывороточное железо 18(норма 10-32)

Делала капельницу феринджект 1 раз и уже давно подняла железо , а температура есть до сих пор .

Я обследована от и до от колоноскопии до мрт мозга . Ничего нет кроме гастрита и аит
Я уже так измучилась . По узи показывает что идет воспаление щитовидной железы

Эндокринолог, Сомнолог
После парацетамола температура снижается?
Ферритин показывает, что есть воспалительный процесс.
Клиент
Наталия Владимировна, ферритин мне подняли капельницей феринджект
Эндокринолог, Сомнолог
Хорошо. тогда исключить вегетативные причины. Консультация невролога.
Клиент
Наталия Владимировна, исключили
Эндокринолог, Сомнолог
Вы как то ощущаете это повышение?
Клиент
Наталия Владимировна,
Да жар слабость
Нервозность
Снижение зрения
Зуд головы
Эндокринолог, Сомнолог
Сделайте диаскин тест для исключения туберкулеза. Слишком долго повышена температура.
если он отрицателен, искать проблему с почками - бакпосев мочи дважды.
Клиент
Наталия Владимировна,
Бак посев мочи делала много раз все хорошо .
Туберкулез вряд ли ничего же не болит не кашляю
Слабость вялость озноб или жар
Эндокринолог, Сомнолог
Это миф, что должен быть кашель. Бывает туберкулез внелегочной этиологии.
Клиент
Наталия Владимировна, а в детстве то что делали прививку от туберкулеза она не помогает защитится от туберкулеза ?
Эндокринолог, Сомнолог
Не всегда. Всем делают прививку, но потом постоянно ставят пробу манту (сейчас чаще диаскин тест). сделать диаскин тест при длительной гипертермии обязательно.
Эндокринолог
Здравствуйте
Если гипотиреоз не компенсирован, то может
Если гормоны в норме, то нет

Причина может быть в железодефиците, проверьте ферритин, норма не ниже 45
Клиент
Дарья Валерьевна
, фирритин 201 ( норма 11-306)
Сывороточное железо 18(норма 10-32)

Эндокринолог
Ферритин повышен , это говорит о воспалительном процессе
Но с щитовидной железой не связано

Цикл регулярный?
Клиент
Дарья Валерьевна, цикл регулярный
Фиррритин мне подняли капельницей феринджект (железо)
До этого ферритин был низкий
Эндокринолог
Понятно
Тогда обратитесь к фтизиатру
Клиент
Дарья Валерьевна,
а в детстве то что делали прививку от туберкулеза она не помогает защитится от туберкулеза ?
Эндокринолог
Не всегда , де все прививки дают гарантию
Эндокринолог
Здравствуйте.
Если гормоны щитовидной железы в норме, значит щитовидная железа функционирует хорошо, в таком случае данные жалобы не связаны с щитовидной железой.

Если снижены запасы железа, тогда возможны данные симптомы. Сдайте анализ на ферритин.
Он должен быть выше 45.
Клиент
Елена Валерьевна, фирритин 201 ( норма 11-306)
Сывороточное железо 18(норма 10-32)

Эндокринолог
Ферритин достаточно высоковат, он не может быть настолько высоким, хоть даже и входит в нормативы, здесь он выступает как маркёр воспаления, всё таки имеется какое-то воспаление в организме, но точно, не связанное с щитовидной железой.
Менструальный цикл регулярный?

По поводу достаточно высоковатого ферритина посоветую ещё проконсультироваться с гематологом.
Может он найдет причину повышения температуры.
Клиент
Елена Валерьевна,
Цикл регулярный

Фиритин подняли капельницей феринджект (железо )
Он был низкий
Эндокринолог
Проконсультируйтесь дополнительно ещё с фтизиатром.
Часто длительный субфебрилитет может быть при туберкулёзе, который бывает не только лёгких, а вообще любого органа.
Возможно врач вам назначит диаскин тест.
Клиент
Елена Валерьевна, а в детстве то что делали прививку от туберкулеза она не помогает защитится от туберкулеза ?
Эндокринолог
К сожалению стопроцентной гарантии защиты она не даёт.
Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Видимо не до конца обследованы. После приёма антибиотиков температура снижается? Были у инфекциониста?у невролога?
Иногда температура из-за психосоматики и неврологии растёт. Рекомендую вам лечь в стационар для выяснения причины субфебриллитета.
Клиент
Дарья Александровна, ничего нет здоровый человек все говорят
ничего нет здоровый человек все говорят

Я была у:

Инфекционист , невролог ,гениколог , уролог, ревматолог, Отоларинголог, гастроэнтеролог, Стоматолог,дерматолог ,монуальный терапевт ,психиатр , психотерапевт ,онколог

Занимаюсь с психотерапевтом год
Была у психиатра раз 6 раз 6 мне меняли препараты и не один не снизил
Клиент
Дарья Александровна, от антибиотиков не снижается
От парацетамола тоже не снижается
Эндокринолог
А от уколов анальгина? Сахар в норме? С циклом связана? Ортопантограмму делали?
Клиент
Дарья Александровна,
Анальгин не пробовала . Только иммуностимулятор парацетамол , антибиотики,транквилизаторы,антидепрессанты и ничего из этого не снизило
Сахар в норме
Цикл в норме
Еще есть зуд головы(сдавала соскоб там стафилококк эпидермис 10/4
Нос плохо дышит
Зрение резко упало
И глаза чешутся
Эндокринолог
Нужно сбить анальгином в/м по крайней мере будет ясно, что это не невроз. Конечно это ненормально. но так гадать можно до бесконечности необходимо госпитализироваться и искать причину. С такими симптомами обязательно к офтальмологу, рентген придаточных пазух носа
Клиент
Дарья Александровна,
Анальгин таблеткой можно ?

А куда госпитализироваться ?там же тоже будут гадать по кругу
Эндокринолог
Табл анальгина не поможет. Нет, в больнице для исключения субфебриллитета проводят нормальный диагностический поиск, тут же анализы сразу на всё, другие обследования, всё в одном месте, самостоятельно А вы сходили к врачу например к лору, а может он не до конца вас обследовал, не уучел данные другим системам органов или другие данные в больнице один врач вас ведёт и приглашает других на консультации, собирается консилиум, одна история болезни А на вас тут уже ничего не пропустят.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна,
Укол анальгина не снизил мою 37,5 температуру
Клиент
Дарья Александровна, укол анальгина не помог снизить температуру
37,5 снизилось до 37,2

Что это означает ?
В чем разница парацетамола от анальгина
Эндокринолог
Здравствуйте. Из за АИТ и гипотиреоза температура не повышается, если гипотиреоз компенсирован и ттг в норме то точно причина не в щитовидной железе
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Если гормоны в норме,то сам по себе АИТ никакого отношения к температуре не имеет.
Нужно исключить дефициты железа и витамина Д
И тревожно-депрессивный генез температуры
Клиент
Елена Борисовна,
Тревожно-депрессивный Генез исключен
Витамин д в норме
Железо в норме
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
"Может ли быть температура от аутоимунного териодита и гипотериоза на протяжениии 5 лет? 37,1-37,2-37,4-37,5 постоянно" - не может, при норме ТТГ 0,4-4 мкмЕ/мл.

Усталость, жар в голове и груди, раздражительность - это симптомы нарушения вегетативной нервной системы.

Принимайте йодированную соль в питании и витамин Д 1500МЕ в день, когда находитесь в России, для профилактики постоянно.
Принимайте нейромультивит по 1 таб 2 раза в день 1 мес, курсами для устранения вегетативных проявлений, при недостаточном эффекте - консультация и лечение у невролога.

1.Какой у вас рост и вес?
2.Какой ТТГ и когда сдавали и на какой дозе Л-тироксина?
3.Вы принимаете БАДы с гормонами ЩЖ?
4.По УЗИ узлов больше 1 см нет?
5.Какой у вас цикл?
Клиент
Светлана Михайловна,
Я думаю любой человек с температурой раздражен или нет?

Еще есть зуд головы и снижение зрение резкое спустя 4 года температуры
Была у офтальмолога сказали все хорошо . Но зрение размытое.

Йод мне сказал эндокринолог нельзя.
Рост 170
Вес 51

Ттг 1,3(реф.0,40-4)при дозе 75
БАДы не принимаю
Узлов нет
Цикл стабильный 28-31 день
Эндокринолог, Врач УЗД
Я думаю любой человек с температурой раздражен или нет? - я, например, нет, я плаксивая при температуре.

Еще есть зуд головы и снижение зрение резкое спустя 4 года температуры. Была у офтальмолога сказали все хорошо - это не характерно для эндокринной патологии.

Йод мне сказал эндокринолог нельзя - по какой причине нельзя, когда у всех проживающих в России дефицит йода?

Сдайте кровь на кортизол в 8-9:00 натощак и Витамин В12 и В9 в связи с дефицитом веса.