Бытовой ожог
ребенок 10 лет обожгла ступню .была в носке .носок сразу снела помазала яйцами спустя 10 минут присыпала содой так ребенок просидел около 15 минут .окуратно смыли обработала мазью акридерм противо воспалительной .к сожалению фото приложить не могу у ребенка волдырь над ступней примерно зсм на1 см по ступне еще 3 волдыря примерно 1.5 см на 1 см волдыри желтого цвета .что делать чем помочь ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда произошёл ожог?
два часа назад
При ожогах у детей осмотр хирурга нужен как можно раньше. Пантенол спрей наносят на кожу. Если надо обезболить это может быть ибупрофен 200 мг однократно.
Игорь, боль не сильная температура в норме ребенок уснул
Завтра надо показать очно хирургу.
Игорь, доктор волдырь лопнул что делать
Пантенол спрей взбалтывают и с расстояния 20 см наносят на кожу . Обычно 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы все сделали не правильно нельзя ничем таким смазывать, нужно держать ногу под прохладной водой чем дольше сейчас можно ,нанести пентанол. Дайте ребёнку обезболивающее например- нурофен, наложить стерильную повязку и обратится в травпункт, пузыри нужно вскрыть ( самостоятельно этого делать нельзя),
Принятый ответ
Здравствуйте.Обратиться надо в ближайший травмопункт,пузыри надо обязательно вскрывать,сейчас дайте ребенку обезболивающее,на место ожога-пантенол,обильное питье
Ирина, боль не сильная температура в норме волдырь лопнул что делать с кожей
Все равно надо показаться хирургу,по описанию у Вас довольно серьезный ожог,самостоятельно не надо этим заниматься
Принятый ответ
Здравствуйте, ожог такой степени у деток требует осмотра хирурга. Никакой силы и яиц на ожог нельзя, это может способствовать инфицировению раны. Ожог промыть проточной водой, нанести можно пантенол, при болях нурофен
Принятый ответ
Здравствуйте, можно спрей Пантенол и очно к хирургу
Здравствуйте
Вам необходима очная консультация врача хирурга
Врач должен осмотреть