Что вас беспокоит?
Чувство распирания в заднем проходе
Добрый день, ощущение распирания в заднем проходе, будто бы в туалет не до конца сходил или вот как раз должен пойти, выделений, крови, запоров нет, периодами болит поясница и низ живота. Боли или жжение не ощущается. Подскажите, что это может быть...очень переживаю( получилось так, что в августе кололи антибиотики от цистита, никаких бактерий не пила для кишечника...и что ещё вспомнила, у меня с периодичностью появляется молочница, я так понимаю хроническая уже, вот и в этот раз накануне она была, решила я выпить флюкостат, пила одну таблетку,через два дня другую и вот в скором времени начались проблемы, сначала просто покалывания были в заднем проходе, потом вот чувство распирания, кстати, сильный цистит в августе был как-раз после молочницы...и накануне пила пирантел для профилактики. В общем, очень тяжело жить с этими мыслями, так как ни о чем другом думать уже не можешь. Ощущение,что в хочется в туалет - постоянное...но сказать, что есть боли, нет..их нет...просто сама себя накручиваю сильно.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день Александра. Вероятнее всего Ваша проблема связна с приемом антибиотиков и хроническим воспаление прямой кишки на фоне сохраняющегося или уже нет дисбиоза. Но могут быть и другие причины.
Желательно обратиться для осмотра к проктологу очно.
Артем, подскажите, пожалуйста, это может быть самое страшное? Могут быть такие признаки? Даже думать страшно, но я думаю об этом(
Артем, что можно сделать самостоятельно до похода к проктологу? И к проктологу,возможно, лучше идти с общим анализом крови?
О плохом не думайте, просто идите на прием.
Артем, я записалась, но это будет только в субботу. Спасибо
Похожие вопросы по теме
- 27 Декабря 20151 ответ
- 6 Февраля 202010 ответов
- 27 Февраля 20202 ответа
- 11 Апреля 20201 ответ