Кандидоз во рту
Здравствуйте! Недавно обнаружила у себя во рту налёт, болезненность,уголки рта,язык болят.Налёт с щёк сняла, промываю,мажу МетрогилДента, но до конца не проходит. Ещё сегодня началась вагинальная молочница.Помогите!
Алина, раз молочница вагинальная, значит весь организм поражён ей, соответственно и рот. Индивидуальная посуда, полотенце, тёплая пища, чистите зубы регулярно 2 раза в день. Полоскание 1ч.л воды на 0,5 стакана воды минимуим 3 раза в день. Асепта гель обрабатывайте уголки рта. Быстро и не пройдёт
Светлана, спасибо ! Раствор соды и воды ?А кандидом нужно обрабатывать?
Можно обрабатывать кандид
Светлана, спасибо!
Здравствуйте , если у вас кандидоз вам нужно принимать противогрибковые препараты , например флюконазол . Местно в полости рта обрабатывать раствором кандида и гелем холисал . А вагинально ставить свечи (какие лучше узнать у своего гинеколога) . Так же поддерживать хорошую гигиену . Исключить продукты , которые вызывают брожение (молочка, фрукты , хлебобулочные …) Перед применением всех препаратов ознакомиться с инструкцией на момент противопоказаний .
Екатерина, спасибо большое! Флюконазол в капсулах выпускают? А есть препараты в таблетках?
Флюконазол это капсулы(таблетки )
Алина, здравствуйте!
Чтобы подтвердить диагноз, обратитесь в лабораторию для сдачи мазка на грибковую инфекцию. Предварительно утром не чистить зубы, не есть и не пить, рот не полоскать.
И посетите очно стоматолога
Татьяна, спасибо!
Пожалуйста! Будьте здоровы ?
Здравствуйте, сначала нужно сдать мазок из полости рта ,а потом назначать препараты ,ну скорее всего это кандидоз. Но для точного диагноза нужно лабораторное подтверждение.
Ольга, спасибо!
Здравствуйте! Флуконазол по 1 т 1 р день 7-10 дней (смотрите инструкцию перед применением) или другие противгрибковые препараты. Диета-исключить сладкое копчёное жареное хлеб молоко. Полоскать раствор соды(1 ч л на стакан), хлоргексидин 0,05 или мирамистин, отвар трав (шалфей ромашка календула), фурацилин. Смазывать крем пимафуцин или мазь клотримазол, на ночь можно смазывать бурой в глицерине. После этого 20-30 минут не пить, не есть. Лечение 10 дней. Гигиена полости рта и языка. Санация полости рта (кариес пролечить, зубные отложения почистить, если корни - удалить). Сдать мазок с полости рта на флору
Анна, спасибо большое Вам! Взяла флюконазол там всего 2 капсулы 150 мг. Нужно больше принимать?
Принимать 7 дней, по 1 капсуле в день
Анна, спасибо! Так и сделаю