Консультация дерматолога /

Папилома во рту — вопрос №1130791

Здравствуйте у меня вопрос к вам мне диагностировали папиллому во рту на мендаленах может ли он передастся девушке при оральных ласках и если может поможет ли её вакцинация или удаление их с мендалин

Возраст: 20

Хронические болезни: танзилит,фаренгит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Не может, ВПЧ при оральном контакте не передаётся, кроме того это разные типы ВПЧ. Решение вопроса об удалении нужно решать с оториноларингологом, вероятно стоит удалить во избежание разрастания. Вакцинация женщин проводится от высокоонкогенных штаммов ВПЧ до начала половой жизни.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

Нет, не возможен такой путь передачи

Но, удалить все равно нужно. Мелкая папиллома создаст меньше проблем, чем крупная при удалении. Не будет кровить и процесс будет быстрым, чем если оставить все как есть и ждать, когда она подрастет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте , Максим
Девушка будет здорова, таким способом ВПЧ не передаётся
Папилломы необходимо удалить и чем быстрее, тем лучше, чтобы не дала рост
Этот вопрос решить необходимо с лор врачом очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нет таким способом вы не заразите партнершу, но удалить папиллому нужно, так как может увеличиться и удалить уже будет сложнее
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Таким образом не заразите .

Но папиллому лучше удалить.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Максим.
Вполне возможно заражение впч.
Лучше всего удалить и обязательно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, думаю не заразите / лучше показаться лор врачу и удалить ее с гистологией