Ребёнок не может нормально вдохнуть после болезни
Добрый день, переболели всей семьей месяц назад, во время болезни у дочки случались приступы, как будто не может вдохнуть. Вдыхает тяжело, как будто горло сужается сильно. На ларингиты, круп это не похоже совсем. Температуры не было, только насморк и хрипы в лёгких при прослушивании фонендоскопом. Болели орви. Делали ингаляции с пульмикортом. После болезни пару раз в день случалось тоже самое. Последние два дня вообще часто стало такое происходить. У меня есть видео, но не могу сюда его прикрепить. Была бы благодарна если бы вы может быть дали электронную почту, куда я могу его прикрепить, чтобы вы посмотрели. Скажите пожалуйста что это может быть? И к кому нужно обратиться? Дочке 9 месяцев, сатурация 99, легкие чистые, педиатр сказал это неврологическое
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Можете загрузить видео на Яндекс. Диск и сюда ссылку отправить.
Насморк, заложенность носа беспокоит?
Екатерина, https://disk.yandex.ru/i/sLvuTNLLQFzEIQ
Нет, мы вылечились и все в порядке, никаких симптомов кроме вот этого дыхания
До болезни такого дыхания не было?
Действительно, стридорозное дыхание.
Анатомо-физиологические особенности верхних дыхательных путей предрасполагают к отекам у деток.
Неплохо было бы посетить очно Лора для исключения патологии
Пока можете покапать антигистаминный препарат для снятия отёка (зодак например по 5 кап 1 раз в день 3-5 дней)
И ингалятор с пульмикортом дома держать состоит при ОРВИ
Екатерина, до болезни буквально может два раза такое замечали за неделю. Потом в болезнь усилилось и не проходит
Пульмикорт делали во время болезни
Поняла, посетите обязательно лора (для исключения врождённого стридора)
Такая ситуация обычно не требует специального лечения, саморазрешается к 2-3 годам, необходим просто контроль
Если заболеваете ОРВИ, у ребёнка осиплость голоса, лающий кашель, затрудненный вдох - подышали пульмикортом, нет эффекта (отёк нарастает, легче не становится) - повторяете ингаляцию через 15 мин, опять нет эффекта - вызываете скорую (чтобы гормон поставили)
Принятый ответ
Здравствуйте.
У нее шумный вдох.Это не связано с неврологической патологией.
Вам необходимо показать ребенка ЛОР-врачу и пульмонологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По видео неврологической патологии нет.
Требуется консультация ЛОР врача.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо консультация ЛОР врача и консультация пульмонолога.