Консультация диетолога /

Протеин при ГСД беременных — вопрос №1130964

Добрый день
Наи27 неделе поставили диагноз гестационный диабет беременных, сижу на строгой диете. Сильное отторжение организмом белка. Посоветуйте пожалуйста протеин без сахара и с невыраженным белком

Возраст: 31

Хронические болезни: ГСД

Диетолог
Добрый день.
Что вы имеете ввиду "отторжение организмом белка"? Вам не нравиться есть определенные продукты? Становиться плохо от определенных продуктов? Пищевая аллергия?
Какой сейчас рост, вес? Срок беременности?
Клиент
Юлия, 169 см, 83 кг, 29 неделя
Не могу есть белок - рыба, мясо, курица, яйца, творог вызывают позывы к рвоте. Бобы, орехи ем, но из-за ГСД нужно больше белка

Диетолог
Какой вес был до беременности? Есть еще какие-нибудь хр.заболевания? Изменения в анализах?
Клиент
72 кг
Холецистит, пиелонефрит, остеохондроз, ДЖВП
Клиент
Из анализов проблемы только с бессимптомной бактериурией
Диетолог
Специальная полноценная сухая смесь "Нутрикомп Ренал", суточная доза для беременных 40-120г (57 г порошка разводить в 210мл воды), 2 стакана в день.
Или "Нутрикомп диабет" (54г порошка разводить в 210мл воды).
Еще есть пециализированные энтеральные смеси для дополнительного питания беременных "Мама и Я", "Берламин модуляр", "Фемилак", "MD мил Мама".
Овощи=500г (ограничить картофель, кукурузу, вареную морковь в большом количестве), нерафинированные растительные масла (25-30г/день).
Минеральная вода "Пролом" из аптеки (полезна при пиелонефрите, склонности к отекам, лишнем весе) можно пить как обычную столовую воду.
+источник белка: молоко, простокваша, кефир, неострый сыр.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо Вам большое! Я уже отчаялась найти что-то, даже пробовала спортивные смеси, но там был сахар, что только все портило, я обязательно попробую!