Сыпь на ногах

Два дня назад на ногах появилась сыпь изнутри, ближе к паху, красная, не чешется, немного щипет, из непривычного, пил морсы, сок гранатовый, мажу акфофлором 3 раза в день, температуры нет, лекарств новых нет

Гипертонит, остеохондроз, аритмия, гастрит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
На фоне раздражительного дерматита присоединилась грибковая инфекция.
Рекомендую по лечению :
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Через 15 мин крем Тетрадерм 2 р в день 14 дней.
Далее крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Активно не мочить.
Мочалкой не растирать.
Свободное нижнее белье, хб.
В питание сократить приём сладкого и молоко на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Если бы фото было не кусочком …
Я предположу развитие эритразмы с заходом на часть бедра
Это развитие грибка на поверхности кожи
Соки, морсы сладкие очень
Отреагировала флора кишечника и Кожный иммунитет
Была предрасположенность: пов потливость возможно
- бетадин раствор 2 раза 14-20 дней
- тридерм мазь 2 раза 14-20 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- трусы х/б широкие

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1778507696238291db9da122fa04149f25a6165891.jpg
Сергей
Клиент

Виктория, добавил фото

Да, спасибо
Все верно я описала
Лечитесь
Плюс флуконазол 150 мг однократно

Вообще, если есть проблемы с ЖКТ - обследовать надо

Принятый ответ

Здравствуйте ваша проблема называется Эритразма. 2раза в день крем Тетрадерм местно, табл. Супрастинекс по 1 т.раз в день. Т.Амоксиклав 1000 по 1 т. 2 раза в день, после еды 7дней. Лечитесь. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего эритразма
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Избегайте трений

Принятый ответ

Здравствуйте, возможна эритразма. Заболевание бактериальной природы. Предрасполагающими факторами может быть потливость, лишний вес, несоблюдение гигиены, сахарный диабет, снижение иммунитета.
Обрабатывайте хлоргексидином, наносите мазь бондерм или крем фуцидин 2 раза в день 2 недели.
Одежда и нижнее белье должны быть свободными, из натуральных тканей, избегайте прения, излишней потливости в этой области

Здравствуйте.Непременно следует исключить развитие эритразмы. Рекомендую рассмотреть использование мази тридерм два раза в день.

Здравствуйте, это может быть микоз , эритразма , раздражительный дерматит . Лучше очно показаться доктору

Здравствуйте.

Вероятно развите эритразмы.

Утром и вечермо наружно крем Тридерм 7 дней.