Не проходит долгое время кашель и насморк

Здравствуйте! Заболела, была температура, кашель и насморк. Пила линкас и глево, курсом. Потом температура прошла, но остался насморк и кашель, из-за насморка начало закладывать уши. Начала пить амоксициллин, пью второй день пока результатов нет. Уже не знаю что и делать, что посоветуете?

Нет
18 лет

Виктория, здравствуйте! Эффективность антибиотика оценивают через 3 дня после начала приема. Пока принимайте амоксициллин и сдайте общий анализ крови

Добрый день. Антибиотик самой себе не нужно назначать. Покажитесь очно ЛОР-врачу. Сейчас промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), виферон гель на слизистую носа 3-5 раз в день. Кашель сухой или влажный?