Боль при движение и вздохе
Здравствуйте, 3 дня назад поднялась температура 39,пошли сделали рентген сказали что восполение лёгких,дали лечение спустя два дна ,то есть на 2 день лечения начались боли справа при глубоком вздохе при движение боли как сильно колит температуры нет,что это может быть?
Виктория, здравствуйте! При пневмонии могут возникать такие боли, так как в процесс вовлекается плевра (оболочка легких). Соответственно, когда вы вдыхаете она расстёгивается и возникает боль. На фоне приема антибиотиков боль должна пройти. Можно добавит к лечению НПВС
Добрый день. Кашель есть? Если есть сильный кашель, то это вполне может быть межреберная невралгия. Если нет - то может быть и плеврит на фоне пневмонии. Рекомендую повторить рентген. Что сейчас принимаете? Можно добавить что-то иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отстутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.