Совмещение лекарств
Здравствуйте! Хотела уточнить, можно ли совмещать прием Димиа с приемом Верошпирона? Кроме Димиа ежедневно принимаю Кораксан из-за высокого пульса, но с ним проблем нет, с врачом консультировалась. Верошпирон, насколько я знаю, гормональный препарат, пью я его курсами, но с Димиа еще ни разу не совмещала, так как кок пью только второй месяц.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, совмещать можно, если есть в этом необходимость.
Принятый ответ
Здравствуйте! Совмещать можно, но с разницей по времени между препаратами должно пройти минимут 3 часа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием возможен да.
Лучше всего препараты по времени разъединить меду приемами с разницей около 4ч и более.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете спокойно принимать все эти препараты, но с разницей в приеме в 2-3 часа.
Принятый ответ
Добрый день.
В аннотации указано:
>>> При комбинированном применении дроспиренона (в составе гормональных контрацептивов или заместительной гормональной терапии) и калийсберегающих диуретиков может увеличиваться риск развития гиперкалиемии. Во время первого цикла терапии дроспиреноном на фоне приема калийсберегающих диуретиков рекомендуется мониторировать уровни калия.
Собственно, так.