Приняла не по схеме
Добрый день , сегодня показалось что пришли месячные и я выпила первую таблетку Димиа(первый раз ) , но оказалось что месячных нет совсем все чисто , может это был порез и оттуда была кровь , что мне делать дальше , по графику они должны были придти сегодня или завтра
Здравствуйте. Ничего страшного, скорее всего так началась менструация, иногда когда начинаете приём кок она может останавливаться, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, всё в порядке
Екатерина Александровна, да там даже намека нет на месяц не вообще все чисто , мне кажется это был порез , я заметила это еще днем , а таблетку выпила в 17:00
Продолжайте принимать препарат дальше
Екатерина Александровна, я просто боюсь прорывного кровотечения из за того что начала не верно их принимать , я их пила раньше , 3 месяца был перерыв и вот снова начала сегодня и видимо не во время нудно было дождаться когда замечу реальную менструацию
Ничего страшного не будет
Здравствуйте
Вероятнее всего так началась менструация , иногда выделения могут быть не обильными. (Тем более если по календарю кровянистые выделения совпадают с предварительным днем месячных)
Необходимо продолжить прием препарата по схеме .
Эльвина, просто боюсь прорывного кровотечения из за того что начала не верно их принимать , я их пила раньше , 3 месяца был перерыв и вот снова начала сегодня и видимо не во время нудно было дождаться когда замечу реальную менструацию
Здравствуйте! В подобной ситуации, вероятно начинается все же менструация, учитывая день цикла, поэтому рекомендуется продолжить прием препарата по схеме. Следует отметить, что первые три месяца идет адаптация к приму препарата, что нередко сопровождается периодическими мажущими кровянистыми выделениями и другими симптомами, пугаться этого не нужно, рекомендуется просто принимать препарат упаковка за упаковкой по схеме несмотря на выделения.
Эльвира Эдуардовна, просто боюсь прорывного кровотечения из за того что начала не верно их принимать , я их пила раньше , 3 месяца был перерыв и вот снова начала сегодня и видимо не во время нудно было дождаться когда замечу реальную менструацию
Да такое, может быть и при своевременном начале приема, если оно возникнет можно с целью его купирования принимать траннксам по 1000 мг 3 раза в сутки 4 дня
Здравствуйте!
Учитывая, что менструация должна быть сегодня/завтра то в выпитой таблетке ничего критичного нет. Продолжайте принимать препарат по схеме.
Не переживайте, даже если менструация придет завтра, то ничем своему организму Вы не навредили.
Нина Викторовна, а если они и завтра не придут , может и через неделю не придут , а пить таблетки начала , я не знаю даже что мне делать
А у Вас случайно задержки на неделю? Или цикл регулярный?
Здравствуйте.
Скорее всего менструация начинается, постепенно разгоняется . Вам не стоит переживать и продолжить прием препарата по схеме без перерыва.
Важно помнить что первые три месяца адаптационные на прием препарата, могут быть межменструальные кровотечения, дискомфорт внизу живота, но по истечению трех месяцев цикл будет регулярным.
Ольга Анатольевна, а если это был порез , а не начало месячных , и они не придут пока что
Принятый ответ
Ничего страшно, продолжайте препарат, если и придут менструации то в следующем цикле все выровниться…