Нарушения цикла

Добрый день. Принимаю верошпирон 150 мг по назначению врача 2 месяца. Назначили из-за повышенного тестостерона, а также жалоб на выпадение волос, жирность кожи и волос, нмц (до 48 дней), а также вес стоял на месте при условии спортивных нагрузок и пп. Первый цикл пришёл в срок - 30 дней. Потом на 19 день начались месячные, прошли как обычно. Сейчас 14 день и опять начало мазать. Отменять не хочу препарат, так как все что беспокоило практически ушло. Вес тоже плавно пошёл вниз. Может снизить дозировку? И ещё, на второй цикл на верошпироне по назначению трихолога начала пить железо (100), так как по анализам низкий ферритин. Может это повлияло? Могу я сейчас начать пить транексам? Просто сейчас это мазанье совсем не к месту.

Нет
37 лет

Здравствуйте! Да, подобные нарушения цикла могут быть результатом приема верошпирона. Можно снизить дозировку до 100 мг и начать принимать транексам по 0.5 3 раза в день 3 дня

Марина Григорьевна, т.е. так будет продолжаться пока я его пью? Мне сказали 5 месяцев пить.
Если я сегодня начну пить транексам, остановится мазанье?

может мазня продолжаться в течение нескольких месяцев, а может организм привыкнуть и все будет нормально.
если сегодня начинаете транексам, то эффект обычно на 2-й день

Марина Григорьевна, хорошо, поняла.
Если снижу дозировку, лечению не повредит?

Принятый ответ

не повредит, дозировка 100 мг также является лечебной

Здравствуйте. Можно транексам 500 3р.день 5 дней. Выделения прекратятся

Асиет Шихамовна, если я сейчас остановлю мазанье, то как считать цикл? От того дня когда начались в предыдущий раз или как?

Ждать следующие менструации. У вас сейчас сбой

Асиет Шихамовна, ок, поняла. А тот цикл ,который был 19 дней не был сбоем?

Это просто короткий цикл

Асиет Шихамовна, спасибо!!

Пожалуйста