Почему болит голова.

Третий день не проходит головная боль, то с левой, то справой стороны. Спазган, спазмалгон, цитрамон не помогают. Анальгин. но-шпа тоже. Подташнивает, отсутствует аппетит. Боли в лобной части. Слабость.

нет
56 лет

Здравствуйте.
Опишите подробнее характер головной боли- давящая, пульсирующая, распирающая?
Боль сопровождается свето или звукобоязнью?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Какое у Вас давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алина, боль скорее всего давящая, по шкале баллов 7-8. Свет раздражает, давление в эти дни от 140/90 до 160/100. Принимал Андипал.

Ранее давление не повышалось?
Стрессов не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алина, давление последние несколько месяцев повышается до 160/100. Стрессов существенных не было.

Ведите дневник давления.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, липидограмму, ТТГ, ферритин, витамин Д, общий анализ мочи.
Пройдите ЭКГ, ЭХО КГ, УЗИ почек с надпочечниками и сосудами.
Обратитесь к кардиологу для решения вопроса о целесообразности назначения гипотензивных препаратов.
Прежде всего нужно нормализовать давление. Ваши жалобы могут быть связаны со скачками давления.
Также желательно пройти МРТ головного мозга, осмотр глазного дна у офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алина, Какими препаратами можно облегчить состояние?

Ситуационно при болях - налгезин форте или пенталгин.
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней.
Вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алина, налгезин какую дозу?

Принятый ответ

1 таб 550 мг.

Здравствуйте Опишите подробнее головные боли :головная боль сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит постоянно лоб ?Вы тревожный человечек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Нонна, головная боль скорее давящая, постоянная , бывает слева и справа лобовой части. Подташнивает, нет аппетита третий .день. Не купируется анальгетиками(принимал спазган, спазмалгон, цитрамон, анальгин, но-шпа). В эти дни повышалось давление до 160/100. Принимал андипал. Стрессов не было. Тревога иногда бывает.

Здравствуйте) это первый эпизод головной боли? Какой силы и характера боль? Боли постоянные или периодически проходят ослабевают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ольга, такое было 36 лет назад, боли длились примерно месяц. Но тогда было стрессовое состояние. Сейчас уже три дня боли не ослабевают. Принимал спазган, спазмалгон, цитрамон, анальгин, но-шпа, боль не уходит. Боль по моей шкале 7-8.