Почему болит голова.

Третий день не проходит головная боль, то с левой, то справой стороны. Спазган, спазмалгон, цитрамон не помогают. Анальгин. но-шпа тоже. Подташнивает, отсутствует аппетит. Боли в лобной части. Слабость.

нет
56 лет

Здравствуйте.
Опишите подробнее характер головной боли- давящая, пульсирующая, распирающая?
Боль сопровождается свето или звукобоязнью?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Какое у Вас давление?

Алина, боль скорее всего давящая, по шкале баллов 7-8. Свет раздражает, давление в эти дни от 140/90 до 160/100. Принимал Андипал.

Ранее давление не повышалось?
Стрессов не было?

Алина, давление последние несколько месяцев повышается до 160/100. Стрессов существенных не было.

Ведите дневник давления.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, липидограмму, ТТГ, ферритин, витамин Д, общий анализ мочи.
Пройдите ЭКГ, ЭХО КГ, УЗИ почек с надпочечниками и сосудами.
Обратитесь к кардиологу для решения вопроса о целесообразности назначения гипотензивных препаратов.
Прежде всего нужно нормализовать давление. Ваши жалобы могут быть связаны со скачками давления.
Также желательно пройти МРТ головного мозга, осмотр глазного дна у офтальмолога.

Алина, Какими препаратами можно облегчить состояние?

Ситуационно при болях - налгезин форте или пенталгин.
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней.
Вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 1 месяц.

Алина, налгезин какую дозу?

Принятый ответ

1 таб 550 мг.

Здравствуйте Опишите подробнее головные боли :головная боль сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит постоянно лоб ?Вы тревожный человечек?

Нонна, головная боль скорее давящая, постоянная , бывает слева и справа лобовой части. Подташнивает, нет аппетита третий .день. Не купируется анальгетиками(принимал спазган, спазмалгон, цитрамон, анальгин, но-шпа). В эти дни повышалось давление до 160/100. Принимал андипал. Стрессов не было. Тревога иногда бывает.

Здравствуйте) это первый эпизод головной боли? Какой силы и характера боль? Боли постоянные или периодически проходят ослабевают?

Ольга, такое было 36 лет назад, боли длились примерно месяц. Но тогда было стрессовое состояние. Сейчас уже три дня боли не ослабевают. Принимал спазган, спазмалгон, цитрамон, анальгин, но-шпа, боль не уходит. Боль по моей шкале 7-8.