Консультация нефролога /

Оценить результаты анализов при терапии тофацитинибом — вопрос №1131396

Добрый день!
У моей дочери тотальная алопеция, возраст 4 года. Нам прописали терапию тофацитинибом, и необходимо контролировать анализы. В конце октября мы заболели была температура 38 в первый день, далее несколько дней не превышала 37.5 и та к вечеру. Сдавали анализы на третий день болезни. Через неделю пересдали, подскажите пожалуйста есть ли существенные отклонения ?
Спасибо.

Возраст: 4

Хронические болезни: Тотальная алопеция

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В общем анализе мочи от 31/10 признаки инфекции мочевыводящих путей, а в анализе по Ничепоренко от 5 ноября, (я так понимаю без лечения) - норма. Вам нужно пересдать клинический анализ крови, поскольку в анализе 30/10 высокий лейкоцитоз (лейкоциты более 24 тысяч). А ребенка сейчас что-нибудь беспокоит? Есть ли признаки дизурии?
Клиент
Лариса, Клинический анализ мы пересдали (фото номер 7). Ребенок активный проблем с мочеиспусканием нет. А то что обнаружили в посеве это необходимо лечить ?

Терапевт, Нефролог
Если нет симптомов и нормальный Ничепоренко, то достаточно 10-ти дневного курса Уро-ваксома. Анализ крови пока не вижу. Только 6 файлов.
Клиент
Лариса, Анализ загрузил, спасибо. А одновременно с тофацитинибом можно принимать ?
Терапевт, Нефролог
Да, можно сочетать.
В крови намного лучше, признаки перенесённого ОРВИ.
Клиент
Лариса, Спасибо большое за ответы!
Терапевт, Нефролог
На здоровье!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Посмотрела файлы. По общему анализу мочи прикреплённому есть признаки воспалительного процесса, лейкоциты повышены и эритроциты умеренно повышены, по анализу мочи по Нечипоренко воспаления нет. Лучше ещё раз проконтролировать общий анализ мочи, так как анализ таким может ещё получиться за счёт неправильного сбора: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Сейчас есть какие-то жалобы со стороны мочеиспускания у ребёнка?
Клиент
Галина, Мочу всегда берем среднюю после утренних подмываний, в одноразовый контейнер. Сейчас проблем с мочеиспусканием нет, а обнаруженная в посеве escherichia coli требует лечения ?
Уролог, Андролог
Так как анализы разные, рекомендую проконтролировать общий анализ мочи повторно, если он будет в норме, то лечение не требуется. При отсутствии жалоб лечение не будет требовать. Достаточно фитотерапии и обильного питья. Можно принимать Канефрон по 15 капель три раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина, Спасибо большое за ответы!
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По общему анализу крови, у вас повышенный лейкоциты. Рекомендую его пересдать
По результатам анализа Нечипоренко у вас все в норме