Диарея от новой смеси

Добрый день. Дочке 3 месяца, вес 5900, рост 62. Ранее были проблемы с пищеварением - диспепсия. Нас перевели на нан антиаллергия лечение. Спустя три недели употребления этой смеси, ребёнок начал плакать и отказываться от еды, появилась свежая сыпь. На тот момент я здесь задавала вопрос на эту тему. Мне советовали подождать месяц или перейти на фрисо. После приёма у нашего педиатра, было решено перейти на нутрилон га. С 24 октября начали переходить на новую смесь, постепенно. С 10 ноября начались проблемы. Ребёнок снова ест только с истерикой и началась диарея. 10 ноября сходила 6 раз, всё впиталось в памперс. С 11 я снова начала вводить нан лечебную 30 мл. 11 ноября стул жидкий два раза, жижа впиталась в памперс, на поверх остались какие-то белые хлопья. 12 и 13 давала чуть больше лечебной, стул стал как очень жидкая каша, много белых хлопьев и очень кислый запах. На сегодняшний день даю 50% лечебной и 50% нутрилон га. Кушает она давно плохо, за сутки получается 550-680 мл. Очень редко съедает больше 100мл, ест только через 4 часа, раньше нн получается накормить. Наш педиатр в отпуске, а я сомневаюсь, прпвильно ли я делаю, что снова перевожу на лечебную смесь? На последнем приеме у педиатра (где-то 7 числа) мы увидели какие-то белые бугороски на нижней дёсне. Нам сказали, что скоро пойдут зубки. Дочка на самом деле всё время жуёт кулачки... Может ли её состояние быть из-за зубов? А почему с белыми хлопьями кал? Очень нн хочется снова менять смесь... Может нужно подождать? Давать ли лечебную смесь? Сестра советует давать 1/6 панкреатина и остаться на нутрилоне га... А я боюсь без рекомендаций врача его давать...

Нет
35 лет

Здравствуйте. Сдайте копрограму, кал на УПФ, кал на углеводы. Можно сейчас перевести полностью на безлактозную смесь. Дополнительно давать пребиотики на 1 мес.

Майя, можно давать бак сет беби? Значит нам нужна совершенно другая смесь? Какая например безлактозная?

Лучше аципол, линекс или биогаю в каплях на 1 мес

Если один из родителей аллергик, то ребенок при неблагоприятных условиях унаследует её.

До года у детей обычно пищевая аллергия, далее, М. б респираторная, кожная и. т. д

Майя, сегодня ездили сдавать анализы. У нас взяли только коптограмму... В нашем населённом пункте нет возможности сдать другие анализы... Говорят ближе всего в Краснодар съездить... Но у нас пока ннт возможности...

Майя, сегодня кал был более сформирован... Может пока так и давать 50 на 50 нан лечебную и нутрилон га (в разных бутылочках)?

Гипоаллергенная смесь- обычная профилактическая. Толку от неё нет

Майя, добрый день. Я прикрепила результаты коптограммы, посмотрите пожалуйста. Кал был собран, когда питались 50 на 50 лечебной нан и нутрилон га. Вроде неплохие результаты.... Сегодня заказала капли колиф, будем пробовать... Сегодня опять был очень жидкий стул, теперь болотного цвета. Цвет из-за лечебной смеси, наверное, у нас такое бывало, а вот жидкий... Может все таки из-за зубов?

Мама и папа - аллергики? Роды естественные или искуственные?

Майя, папа с аллергией, но не пещевой. У него на амброзию.

Майя, роды естественные, без осложнений

Здравствуйте) переводите ребёнка полностью на безлактозную лечебную смесь. И принимайте Примадофилус Реутери в течение 21 дня.
Из обследования копрограмму и кал на углеводы

Ольга, как долго можно на безлактозной смеси? Не посоветуете какую именно смесь приобрести

Nan и nutrilon безлактозные, самые стандартные смеси, качественные но приемлемые по цене. Не менее 3х месяцев.

Здравствуйте! Рекомендую перевести ребёнка на безлактозную смесь полностью на данный момент, слать анализ кала на углеводы, копрограмму. Панкреатин (по совету сестры) давать не надо ребёнку.

Здравствуйте. Нужно сдать кал на углеводы. И перевести ребёнка на безлактозную смесь постепенно начиная с 30 мо в одно кормление, увеличивая каждый день объем на 30 мл добавляя по одному кормлению.

Анна, как долго можно кормить безлактозной смесью?

Безлактозная смесь идёт линейкой 2, т.е. подразумевает , что до года . Далее перевод ребёнка на общий стол , но если будут показания то можно кормить и после года .

В любой сетке есть безлактозные смеси и продолжайте давать пробиотик.

Майя, а можно давать ребёнку лактазар и остаться на старой смеси?

Можете. Но при доказанной ЛН

Жира много. Надо пить ферменты: пангрол или креон по весу на 10 дн. А не капли колиф.

Майя, подскажите пожалуйста как нам его пить? На данный момент вес 6200

Майя, подскажите почему жира много? Что это значит? У нас нет лактазной недостаточности? 7 числа нам было ровно три месяца вес был 5900, раз она набирает вес, значит всё нормально? С чем связан тогда жидкий стул и потеря аппетита?

Пангрол 10 тыс по 4 мини таблетки 3 р в день во время кормления 10 дн

Много жира говорит о том, что идет процесс нарушения всасывания жирных кислот в тонкой кишке.

Принятый ответ

Нет ЛН

Майя, подскажите пожалуйста как пить креон 10000? Просто нам его ещё один педиатр рекомендует, а как его пить мы не спросили ?. Вы ранее писали "по весу", если мы весим 6 кг, тогда как делить капсулу, на глаз?