Можно ли забеременеть естественным путем или нет

Добрый день! У меня эндометриоз и миома матки. Скан прилагается. Амг -3,40. У мужа первый раз сдал спермограмму -тератозооспермия (по Крюгеру 08.10.22), а потом сдал для ДНК сперматозоидов - нормозооспермия (05.11.2022). Теперь не можем понять либо у мужа не в порядке , либо я)

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите результаты спермограммы к вопросу пожалуйста. Назначали ли лечение в плане кист? Проверяли ли трубы? Как давно пробуете зачатие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, добрый день! Лечилась визанной с 05.03.2022 по 24.06.2022. только 3-4 мес.) Проходимость труб не проверяли

Вам следует оценить проходимость маточных труб. Если трубы будут проходимыми под контролем овуляции пробовать зачатие. Если в течение полугода зачатие не произойдет- решать дальнейшую тактику с репродуктологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, я Вас поняла. Большое Вам спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте ! Наталья, раз имеются кисты на обоих яичниках и беременность не наступает , надо решить вопрос об оперативном лечении , а после планировать беременность! Миома маленькая , наблюдать

Принятый ответ

Следующим этапом обследования могла бы стать фолликулометрия - наступает ли у вас овуляция.
Для этого нужна серия исследований, начиная с 10 д.ц. , раз в 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, добрый день! Овуляция есть ежемесячно, цикл регулярный. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, проверьте проходимость маточных труб

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мая, здравствуйте! Обязательно! Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока только наблюдения, миома маленькая
Вам необходимо проверить проходимость маточных труб

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Аксана, добрый день! Большое спасибо!