Можно ли забеременеть естественным путем или нет
Добрый день! У меня эндометриоз и миома матки. Скан прилагается. Амг -3,40. У мужа первый раз сдал спермограмму -тератозооспермия (по Крюгеру 08.10.22), а потом сдал для ДНК сперматозоидов - нормозооспермия (05.11.2022). Теперь не можем понять либо у мужа не в порядке , либо я)
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите результаты спермограммы к вопросу пожалуйста. Назначали ли лечение в плане кист? Проверяли ли трубы? Как давно пробуете зачатие?
Марина, добрый день! Лечилась визанной с 05.03.2022 по 24.06.2022. только 3-4 мес.) Проходимость труб не проверяли
Вам следует оценить проходимость маточных труб. Если трубы будут проходимыми под контролем овуляции пробовать зачатие. Если в течение полугода зачатие не произойдет- решать дальнейшую тактику с репродуктологом.
Марина, я Вас поняла. Большое Вам спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте ! Наталья, раз имеются кисты на обоих яичниках и беременность не наступает , надо решить вопрос об оперативном лечении , а после планировать беременность! Миома маленькая , наблюдать
Принятый ответ
Следующим этапом обследования могла бы стать фолликулометрия - наступает ли у вас овуляция.
Для этого нужна серия исследований, начиная с 10 д.ц. , раз в 2-3 дня.
Игорь Игоревич, добрый день! Овуляция есть ежемесячно, цикл регулярный. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, проверьте проходимость маточных труб
Мая, здравствуйте! Обязательно! Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока только наблюдения, миома маленькая
Вам необходимо проверить проходимость маточных труб
Аксана, добрый день! Большое спасибо!