Консультация терапевта /

Боль ниже грудины — вопрос №1131782

Добрый день
Третий день болят кости между молочными железами,именно кости,повредить я их не могла. Так же болит там,где отметила на фото. Лежа на боку не могу вздохнуть нормально без дискомфорта,но и сейчас лежа на спине дискомфорт. Будто там внутри воздух или что то типа того. Что делать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите фото проблемы. Боли имеют связь с физическими нагрузками? Есть ли одышка?
Ранее не ставили диагноз межрёберной невралгии?
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила
Физ нагрузок нет
Межреберную не ставили

Клиент
Анна, кости между грудей хрустят порой сильно
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас.
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Клиент
Анна, скажите,это не может быть аневризма?
Терапевт, Кардиолог
Нет, это не аневризма. Не переживайте.
Терапевт
Здравствуйте.
При физической нагрузки боли усиливаются?
Принятый ответ
Клиент
Александр, пока физ нагрузки отсутствуют
Терапевт
Я имел ввиду при ходьбе , боль усиливается или только в покое
Клиент
Александр, в покое я думаю больше
Фото где болит прекрепила
Терапевт
Посмотрел фотографию
Жалобы которые вы описываете, коррелируют с проявлениями межрёберной невралгии.
Рекомендую Вам следующее лечение:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 раз в сутки 10 дней.
Клиент
Александр, нейробион это витамины группы Б?если да,можно ли заменить на комбипилен
Терапевт
Вы правы , да можно заменить на Комбилипен по 1 таблетки 3 раза в день, один месяц.
Клиент
Александр, скажите,боюсь,что там,где я сфотографировала может быть аневризма
Терапевт
Артериальное давление Вас беспокоит?
Клиент
Александр, порой бывает понижено
Терапевт
В таком случает аневризмы быть не может , нет повода для переживания
Клиент
Александр, просто у дедушки была примерно в том же месте
Как можно исключить?
Терапевт
В большинстве случаев аневризма прослушивается фонендоскопом на очном приёме терапевта и проявляется в виде характерных шумов.
Специфическими методами диагностики аневризмы являются:
магнитно-резонансная томография;
компьютерная томография;
ангиография.
Клиент
Александр, узи бессмысленно делать?
Терапевт
Почему , можно сделать ЭхоКГ , но нужно обратиться к специалисту с хорошим опытом , чтобы не пропустил ничего
Клиент
Александр, ощущение будто внутри что то дергается
Клиент
Александр, это узи сердца получается?
Клиент
Александр, но в целом на аневризму не похоже?
Терапевт
Это узи сердца да, я Вам Выше писал что не похоже
Терапевт
Здравствуйте.
Скажите вы недавно не болели простудой, ОРВИ?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добрый день
Нет
Терапевт
По описанным симптомам речь идёт о межреберной невралгии.
В плане лечения - нейробион (или комбилипен) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца, аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день
Принятый ответ
Клиент
Марина, скажите,боюсь,что там,где я сфотографировала может быть аневризма
Терапевт, Гастроэнтеролог
аневризма не проявляется вашими симптомами, не переживайте.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Вы описываете типичную картину межреберной невралгии.Лечение:найз 100 мг 2 раза в день 7 дней,комплигам 2 мл в/м 7 дней.Омепразол 20 мг 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Аневризмы нет , не переживайте
Начните принимать Комбилипен по 1 таблетке 3 раза в день,
Курс 1 месяц.