Болит левое яичко, боль иногда ток бывает, боль тянущая вниз
Получил анализ мазка: Candida spp ниже порового значения.Структура бакт.микробиома не соотв.норме:умеренное снижение норм.микрофлоры не пропорционально отсутствию увел. Условно-патогенной микрофлоры. Потом провел узи мошонка, рузельтат: признаки левостороннего расширения вен
Принятый ответ
Добрый день. По поводу варикоцеле - следует запланировать дообследование (спермограмма, мужские гормоны) и оперативное лечение (операция Мармара слева).
По поводу гарднереллы, можно не волноваться, если нет воспаления терапии не требует. А можно пропить курс Орнидазол 500 мг 2 р/сут 5-7 дней + Максилак по 1 капс/сут 10 дней для восстановления флоры.
Удачи и здоровья.
Принятый ответ
Добрый день!
То есть при УЗИ мошонки отмечается расширение яичковой вены слева? В таком случае возможно лечение оперативное!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Какие у вас жалобы? Что послужило поводом для сдачи анализа и УЗИ?
Владимир, левое яичко беспокоит,тянущая боль и дискомфорт
А при пальпации боли есть или скажем усиливаются?
Принятый ответ
Здравствуйте! Опишите Ваши жалобы на данный момент. Прикрепите результаты УЗИ, необходимо видеть степень выраженности расширения, может потребоваться оперативное лечение.
Галина, тянущая боль левой стороны,дискомфорт
Необходим очный осмотр с пальпацией органов мошонки в положении лёжа и стоя.
Принятый ответ
Добрый вечер.У Вас боли в левой половине мошонки?Какой степени у Вас варикоцеле?Прикрепите фото мошонки с акцентом на левую половину