Болит левое яичко, боль иногда ток бывает, боль тянущая вниз

Получил анализ мазка: Candida spp ниже порового значения.Структура бакт.микробиома не соотв.норме:умеренное снижение норм.микрофлоры не пропорционально отсутствию увел. Условно-патогенной микрофлоры. Потом провел узи мошонка, рузельтат: признаки левостороннего расширения вен

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день. По поводу варикоцеле - следует запланировать дообследование (спермограмма, мужские гормоны) и оперативное лечение (операция Мармара слева).
По поводу гарднереллы, можно не волноваться, если нет воспаления терапии не требует. А можно пропить курс Орнидазол 500 мг 2 р/сут 5-7 дней + Максилак по 1 капс/сут 10 дней для восстановления флоры.
Удачи и здоровья.

Принятый ответ

Добрый день!
То есть при УЗИ мошонки отмечается расширение яичковой вены слева? В таком случае возможно лечение оперативное!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Какие у вас жалобы? Что послужило поводом для сдачи анализа и УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Динар
Клиент

Владимир, левое яичко беспокоит,тянущая боль и дискомфорт

А при пальпации боли есть или скажем усиливаются?

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите Ваши жалобы на данный момент. Прикрепите результаты УЗИ, необходимо видеть степень выраженности расширения, может потребоваться оперативное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динар
Клиент

Галина, тянущая боль левой стороны,дискомфорт

Необходим очный осмотр с пальпацией органов мошонки в положении лёжа и стоя.

Принятый ответ

Добрый вечер.У Вас боли в левой половине мошонки?Какой степени у Вас варикоцеле?Прикрепите фото мошонки с акцентом на левую половину