Мучают боли в пояснице

Мучают давно боли в пояснице. прошел МРТ. Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Межпозвонковый остеохондроз, спондилез, артроз дугоотросчатых суставов позвонков.Стеноз позвоночного канала. Невролог рекомендует операцию сделать. Есть возможность обойтись без операции?

Диабет 2 типа
62 года

Здравствуйте!Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например т Рикотиб 90 -1 р в день 10 дней
Мильгамма 1 таб 3 раза в день 1 месяц миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 3 недели
Полностью Прикрепите мрт не вижу размеров канала