Боль в пояснице

Здравствуйте, 2 недели назад защемило поясницу, после того как постоял в наклонку несколько минут. боль снимал вольтареном и ибупрафеном. Не мог наклониться и сесть.Сейчас скованность движений прошла, но боль осталась. Временами чувствуется жжение в пояснице, но чаще боль как будто целый день картошку копал) появилась слабость в ногах и сонливость, не знаю связано ли это, возможно дотянул до осложнений. Боюсь принимать новые лекарства, потому что была аллергия на китарол (отёк). Продолжаю мазать вольтарен, но похоже что он не помагает. Наклоняться и ходить могу, но быстро устаю и боль возвращается. Боль в пояснице с лева рядом с позвоночником, иногда отдаёт в левую ягодицу. + похрустывания при движении. Что это может быть за болезнь? Посоветуйте чем можно лечить поясницу, наиболее безопасные в плане побочек препараты. В больнице назначили мидокалм и мелоксикам, у мидокалм очень плохие отзывы в плане побочек, или можно не переживать? . Недавно вылечил гастрит и калит, не хочется обострений и аллергий.

Простатит, гастрит, калит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Все нпвс влияют на желудок.
Вы описываете мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Для укрепления мышц спины : ЛФК, плавание , йога.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Омез 20 мг в дни приема нпвс За 20 минут до еды 1 раз в день.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Упражнения при боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be

Мидокалм немного может снизить давление. Поэтому после приема полежите минут 30.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая ваши сопутствующие заболевания и побочные эффекты, приём вами нпвс нежелателен. В плане назначения мидокалма, чаще всего он переносится хорошо, главное следить за давлением (может снизить). Какое давление для вас нормальное? Можно начать с маленьких доз. Например 50 мг 3 раза в день.
Остальные препараты ещё сильнее.
Поэтому, выполните мрт или рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы потом можно было назначить физиолечпние и массаж, если не будет противопоказаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Анастасия Владимировна, обычно давление 110-120 на 60-70, мидокалм и мелоксикам назначили в уколах

Можно попробовать с половиной ампулы мидлкалм и посмотреть, что будет с давлением. А с мелоксикамом, если никогда его не делали, будьте осторожны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не сегодняшний день какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте, вольтарен мазь, иногда ибупрофен если сильно болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Алана Сергеевна, ночью тянуло ногу, и немного руку, всё с левой стороны

Попробуйте пластырь Версатис на место локализации болей , клеить на 12 часов , 12 часов перерыв . Это лидокаиновый пластырь , при отсутствии аллергии на лидокаин , абсолютно безвреден .

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Алана Сергеевна, спасибо, на ледакоин аллергии вроде нет, зубы с лидокаином лечат?

Аналогичным препаратом . Если нет аллергии на анестезию, тогда можно данный пластырь использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности лучше выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Мидокалм для желудка является безопасным препаратом, можно начать принимать по 50 мг 1 таб 3 р/д 14 дней.
Также рассмотрите возможность применения пластырей,например, Нанопласт или Версатис на 10-12ч в день.
Из НПВС наиболее безопасный для желудочно-кишечного тракта капс.Целекоксиб 200 мг 1 капс 2 р/д 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сделать мрт поясничного отдела позвоночника
Из лечения принимайте
Ксефокам 8 мг внутримышечно 5 дней
Омез 20 мг 1 раз в день 5 дней
Мидокалм ( крайне редко бывают побочные действия) 150 мг 3 раза в день 14 дней
Комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать