Мокрое стекло перед глазами
Добрый вечер. Мама (73 года) сказала, что у неё как будто мокрое стекло перед глазами, длилось минут 10-15. Также пару раз держалась за висок, но сказала что заболело и прошло быстро. У неё мерцательная аритмия, она пьёт кучу лекарств, среди которых эликвис - 2 раза в день по 2,5 мг. Я боюсь, что у неё может быть инсульт, но вроде бы эликвис должен от них защищать. Она же говорит, что просто плохо спала ночью, переутомилось или дело в погоде (у нас снегопад, перепады температур). Ещё у неё утром был небольшой стресс. Ещё что у неё когда-то было тоже мокрое стекло перед глазами, и врачи ей сказали, что у неё отслойка стекловидного тела. Я переживаю, подскажите что это может быть? В целом она регулярно наблюдается у кардиолога, делает Холтер и все анализы, пьёт всё, не пропуская.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для начала следует обратиться к офтальмологу. Если он исключит свою патологию, то обратитесь очно к неврологу для осмотра, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Контролируйте артериальное давление и пульс, уровень глюкозы крови.
Алина, а это похоже на транзиторную ишемическую атаку?
Теоретически это могла быть транзиторная ишемическая атака, но она обычно длится дольше и редко сопровождается только нарушением зрения без других симптомов.
Алина, поняла вас, спасибо
Здоровья Вам и Вашей маме!
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь исключить проблемы с самим глазом, осмотр офтальмолога . Если рам будет норма, то пройти УЗИ сосудов головы и геи и мрт головного мозга
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходима консультация офтальмолога,при необходимости сделать МРТ глазных яблок.
Принятый ответ
Здравствуйте!Первично консультация офтальмолога и обязательно пройти узи сосудов головы ,мрт головного мозга
Здравствуйте) необходимо очно обратиться к офтальмологу для определения причины
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо пройти консультацию офтальмолога, УЗДГ сосудов головы и шеи,МРТ головного мозга.