Сильный кашель

Здравствуйте, помогите пжл понять что с ребенком, 3 года. Кашель почти 2 недели, последние 2 дня ухудшился, стало плохо откашливаться, всю ночь почти кашляла. Два дня назад было плохо, была рвота, врач говорит отравление, с кашлем не связано. По анализу крови все в норме, кроме моноцитов, они 12. Врач хрипов не слышит, горло чуть красное.

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м