Консультация дерматолога /

Покраснение не коже — вопрос №1132570

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, появилось покраснение на внутренней части колена. На искусственном вскармливание, прикорм. Продуктов новых не вводили, смесь не меняли, порошок не меняли.Не беспокоит

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, я думаю крем Гистан 2 раза в день вам спасет. Удачи
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Ничем не могли натереть? Пока что пантенол/ декспантенол/ цинокап/ судокрем. Супрастин 1/4 на 5 дн

Педиатр
Если даете тыкву, морковь, персик или еще что-то экзотическое, то отменить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это аллергический дерматит ограниченный
Аллерген может быть снаружи и поступать с продуктами питания и напитками
- зиртек по 7 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с трением данной области, потением.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте раздражительный контактный дерматит
От трений бывает,каких либо раздражений
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это аллергический дерматит. Использовать увлажняющие крема (липобейз беби, цикапласт бальзам) 2-3 раза в день. Наружно крем адвантан или Комфодерм 1 раз в день, можно на ночь, в течение 10 дней, внутрь капли Цетиризин в возрастной дозировке на 7 дней. Гипоаллергенная диета на время лечения. Высыпания не распаривать, не тереть, одежда к телу х/б.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимок не позволяет определить суть проблемы.По возможности постарайтесь улучшить качество. Что предшествовало появлению высыпаний? Попробуйте слегка нажать на высыпания,и сообщите о реакции(станут ли они бледнее или не изменят окрас). Самостоятельно вполне допустимо использование цинковой мази два раза в день(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Поддерживаю коллег это контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин, через 15 мин крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, крем Неотанин оставить до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой не растирать.
Не переживайте, всё пройдёт.
Главное ограничить нагрузку на область, чтобы нк было трения.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.