Консультация дерматолога /

Покраснения припухлые, чесотка — вопрос №1489931

Здравствуйте.
27 июля зачесалась макушка сильно, потом шея чесалась, потом на руках точечно стали появляться бугорки такие, как после укуса комара (фото приложено), потом всё исчезло и было спокойно, спустя несколько часов макушка опять чесалась, шея по позвонкам, потом опять спокойно было,ну и перед сном как-то моментами в разных местах чесалось,а также на спине и вот там, где на спине чесалось, опять такие бугорки были,как на руках,потом сошло. Ночью спала спокойно.
На следующее утро 28 июля опять макушка чесалась, ну и было такое ощущение, что чесотка появляется и усиливается уже от того,что я нервничаю из-за этого, пыталась расслабиться,чтобы всё затихло,немного показалось, что помогло. Потом опять рука зачесалась, я её почесала и увидела там жёсткие такие пузырики, их много было (фото приложено). Потом опять макушка чесалась и моментом увидела красноватые большие пятна как будто на лице (на лбу, возле губ), потом быстро всё исчезло. Вечером показалось, что на ногах что-то есть, но потом видимо исчезло,фото нет. Вечером выпила одну таблетку цетиризина.
29 июля по-моему ничего особо не беспокоило.
30 июля днём я выщипывала вокруг бровей и у меня в тех местах появилось воспаление и припухшесть появилась(фото приложено), такого никогда со мной не было при выщипывании бровей, но со временем все воспаления прошли.
31 июля утром заметила на ногах такие же покраснения, точечные они были и в виде полосочек(фото приложено), а так же на животе в каких-то местах были покраснения,думала,что после скраба может,которым 30 июля пользовалась перед сном и особо не заморочилась от этого,но потом нанесла крем для тела против целлюлита на бёдра, живот и на несколько секунд отвлеклась , а потом как увидела ,что на бёдрах в некоторых местах дополнительно появились к тем покраснениям ещё покраснения большим таким вытянутым объёмом и пупырышки там были, быстро пошла опять искупалась гелем для душа,чтобы крем смыть. Днём моментами спина чесалась возле шеи. Вечером выпила ещё одну таблетку цетиризина.
1 августа днем начали появляться какие-то покраснения на сгибах рук и потом исчезли быстро практически. Так было на руках несколько раз (фото приложено). А вечером были покраснения на ногах полосочками (рядом с одной полоской я решила поцарапать ного ногтём и посмотреть реакцию кожи, и что я увидела,что постепенно начала она проявляться и становится похожей на те полоски,которые были уже на ногах,неизвестно каким образом появившиеся. На фото обвела ту полоску, которую сделала сама себе специально ногтём.
2 августа опять на руках появляются покраснения и исчезают, несколько раз я как узнавала, что там что-то появилось - мне захотелось в том месте почесать и я смотрю, что там это воспаление (фото приложено).
Тем кремом, на который была реакция 30 июля я больше не пользуюсь, пользоваться начала вообще им недавно. Сегодня купила акку чек инстант и перед едой был показатель 5,0 , через 2 часа 6,2.
С 7 июня проживаю временно возле чёрного моря, климат для меня другой, я из другого региона - Ростовская область. Воду местную не пью, чисто ей купаюсь.
Аллергии никогда ни на что не было

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это проявления аллергической крапивницы. Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день длительно.
Лосьон Белосалик 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие, биохимию минимальную.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Хеликобактер в мае сдавала, отрицательный (фото приложила), общий и биохимию в апреле и июле сдавала (фото приложила), витамин Д низкий, сейчас пью аквадетрим 5000ме 3 месяца, ферритин в результатах есть. Вот эти воспаления появляются и потом сами быстро относительно исчезают, мазать ,в принципе, получается нечего.
Подскажите, а от чего она вообще может появится вдруг?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо сдать IgE общий необходимо сдать.
Тяжело сказать, что могло стать причиной, от питания до приёма лекарственных препаратов до стресса.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Мария
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. А вот эти воспаления появляются, а потом сами исчезают за короткое время, это крапивница так тоже проявляется?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может, да
Точно можно сказать только после очного осмотра
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Соблюдение гипоаллергенной диеты.Прием супрастина два раза в день.Крем детский+мазь гидрокортизоновая(поровну смешать) два раза в день.Если присутствует стрессовая готовность-пустырник форте в обед и вечером.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, подскажите, для крапивницы нормально вот так проявляться и через несколько минут самостоятельно исчезать,даже если в этот момент просто сидишь,ничего не делаешь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,да,в этом и суть крапивницы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Аллергены , стрессы , хронические болезни могут такое вызывать . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ) и наблюдение . Строго диета и питьевой режим