Расшифровка общего анализа крови и ее вязкость
1. Два года сдаю общий анализ крови и всегда повышен % Лимфоцитов и понижен % Нейтрофилов - в чем может быть дело? 2. Первый раз сдал анализ на вязкость крови и нужно понимание об отклонениях в показателях?
Здравствуйте, изменения у вас в виде относительного лимфоцитоза. Абсолютное количество лимфоцитов в норме. Такие изменения могут быть при какой либо инфекции вирусной, могут отмечаться и в норме, так как абсолютные содержания клеток у вас не изменены. По анализу поввшен протромбин -это показатель повышенного свертывания крови, поввшние небольшое, может быть после употребления антигистаминных препаратов, при небольшом потреблении воды, после приема преднизолона, при большом потрпблении зелени, продуктов богатых витамином К.
О какой либо серьезной патологии ваши анализы не сигнализируют.
Елена, Добрый День! Спасибо за ответ. Из того, что вы перечислили я ничего не употреблял. Я пью на ежедневной основе бисопролол от тахикардии и принимаю часьтенько шипучие витамины (С или комплекс) + алкоголь по субботам.
Принятый ответ
Пейте больше воды, никакого лечения не нужно. Протромбин очень нестабильный показатель, в диагностике мы на него не опираемся, так как от лаборатории может сильно менятся показатели. Мно, ачтв у вас в норме, они наиболее значимы.
Здравствуйте.
1. Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в относительном показателе говорит о недавно перенесённой вирусной инфекции или контакте с ней, возможно бессимптомным.
2. В коагулограмме есть небольшой сдвиг в сторону гиперкоагуляции, не несет какой либо диагностической значимости.