Что делать, у малыша раздражение в области паха

Здравствуйте, малышу 5,5 месяцев) поменяла фирму подгузников, раньше пользовалась юкосан, потом попробовла хагис элит софт, пошло раздражение. Показала цинковой пастой, она их подсушила, их стало меньше. В итоге сейчас их ещё больше, мажу бепантеном, не помогает, пользуюсь присыпкой, ребенок часто днем без подгузника, но мне Кажется их от этого не меньше, что делать

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Фото приложите

Виктория, здравствуйте, приложила

Светлана, это натер памперсами, раздражение пошло
- зиртек 7 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 5-7 дней
- памперсы размер проверьте, возможно малы
- под подгузник можно использовать АВСDerm Биодерма

Виктория, хорошо)) спасибо)) может пимафукорт тогда не надо? Другие врачи писали его, а что лучше .....

Я не назначаю его детям
Устраните все факторы, все пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.

Это проявление пеленочного дерматита.
Используйте крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее крем цикапласт В5 2 раза в день 10 дней.
Если связываете с памперсами, то необходимо их поменять.
Старайтесь менять памперсы через каждые 2 часа. Не кутайте ребенка.

Марина, здравствуйте, хорошо, спасибо) а подскажите эти крема можно использовать под подгузник? 2 раза в день, утром и на ночь? Присыпку исключить?

Можно под подгузник.
Да, утром и вечером.
Присыпка не нужна, она может травмировать кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Чаще воздушные ванны,салфетками не тереть,мыть просто водой.
К фенистил 5 кап в сутки 7 дней

Марина Геннадьевна, спасибо

Здравствуйте.
Это контактный дерматит от нового памперса.
1.Поменять памперс или не застегивать плотно.
2. Судокрем на места воспалений 2 раза в день в течении 5 дней.
3. Если через 3 дня не станет лучше, тогда использовать:
4. Комфодерм крем 2 раза в день в течении 5 дней.
Выздоравливайте!

Здравствуйте) это явления пленочного дерматита
Зиртек в течение 5ти дней
Неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Сменить марку подгузника

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Поддерживаю коллег, это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Крем Судокрем, через 15 мин крем пимафукорт 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Крем Судокрем оставить пол подгузники.
Днем воздушные ванночки.
Ночью менять подгузники каждые 2 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте , это пелёночный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день тонким слоем

Здравствуйте.

Проявление пеленочного дерматита.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 5 дней.

Днем наружно крем Неотанин 2 раза в день 5 дней.