Родинка кусочек отпал
Добрый день! Подскажите пжл с детства на шеи родинка ( у папы такая же на шеи) сегодня проснулась и увидела, что оторвался кусочек от родинки, что делать? Очень переживаю, лет пять назад помню тоже маленький кусочек был отпал
Здравствуйте, Валентина.
Прикрепите фото родинки.
Марина, прекрепила
Марина, еще прикрепила кусочек который отпал
Марина, еще хочу пояснить, с детства я ее очень боюсь, вообще не трогаю и моюсь очень аккуратно, не мою её вообще, может грязь накапливается и отваливается?
Фото недостаточно четкое.
Это может быть кератомой. Для нее свойственно отпадание гиперкератотичнских наслоений.
Вам необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии для уточнения дивгноза.
Можно его удалите есль вам приносит дискомфорт.
Отпадание корочек не является признаком злокачественности.
Марина, спасибо, а эта процедура больная?
Абсолютно безболезненная, это осмотр под лупой с высоким увеличением изображения.
Марина, спасибо то начиталась в интернете, то не спать и не есть не могу
По фото ничего страшного не вижу.
Но все равно обратитесь очно для уточнения диагноза, чтобы больше не переживать.
Марина, загрузила более четкую фото
Принятый ответ
Нужен очный омотр. Возможно это бородавчатый невус, также доброкачественный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Страшного в ситуации ничего нет, обработайте родинку р-ром хлоргексидина и обратитесь на очный осмотр к дерматологу для осмотра и дерматоскопии.
Здравствуйте
Ничего опасного нет
Скорее всего это кератома.
Для неё характерно такое.
Доброкачественное образование
После заживления нужно осмотреть в дерматоскоп у врача для детальной оценки
Марина Геннадьевна, она у меня по наследству от папы, Вы считаете, что это не опасно?
Принятый ответ
Ничего опасного
Осмотреть в дерматоскоп надо для детальной оценки
Все образования грамотнее смотреть в дерматоскоп чем визуально
Марина Геннадьевна, спасибо