Консультация лора /

Что то с носом у ребенка. — вопрос №1132708

Добрый день,скажите пожалуйста что может быть у ребенка с носом?фото прикрепила,по крови бактериальная,прикрепляю.температура у ребенка 7ой день 38.2,ренген лёгких все чисто,горло идеально чистое!Сопли зелень цвета хаки!и кровавые сгустки,я подозреваю что у ребенка проблема именно носу!

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Если рентгеновский снимок на руках, можете прикрепить фото?
По описанию есть воспаление в гайморовой пазухе.
Какое лечение сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, антибиотик уже начали флемоксин 500мг /2раза и морская вода в нос!

Клиент
Екатерина, к сожалению не получается из карты скачать снимок.
Клиент
Екатерина, что за сгустки кровавые(?
Клиент
Екатерина, т.к по крови бактериальная инфекция уже.
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик назначен правильно.
Есть повышение нейтрофилов, снижение лимфоцитов.
СОЭ сколько? В аналище не нашла.
Какой день антибиотика? Как температура?
Из носа только сгустки или может струйкой течь? И когда началось?
Клиент
Екатерина, соэ в больнице экспресс не брали,будем сдавать повторно в четверг этот кровь!Антибиотик 3ий,началось с 7 ноября,сначало текла слизь прозрачная потом вот зелень началась через 2дня цвета хаки!
Клиент
Екатерина, температура вчера поднялась вечером 38.3 не снимала её она сама опустилась стал холодный потом поднялась до 37.7 потом опустилась, утром была 37.3.
Детский ЛОР, ЛОР
Как температура но фоне приёма антибиотика?
Заложенность носа есть? Головная боль?
Клиент
Екатерина, головной боли нет,заложенность есть носа то есть то нет
Детский ЛОР, ЛОР
Из носа только сгустки? Или может струйкой течь? И когда появилось?
Клиент
Екатерина, струйкой не текли,сгустки то зелень то кровавые.неделю уже
Детский ЛОР, ЛОР
Такие сгустки могут быть просто из-за того, что слизистая воспалена, могут быть из пазухи, могут быть из-за сухости слизистой на фоне использования Назонекса и аналогов.
Пока лечение продолжайте.
Если сильная заложенность носа, то можно использовать сосудосуживающее до промывания.
Если нет аллергии, то можно добавить Синупрет 15 кап 3 р/д
Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , вам ЛОР антибиотик назначил ? Вообще напишите какое лечение ЛОР назначил
По описанию рентгена есть признаки острого гайморита
Принятый ответ
Клиент
Сергей, нам назначали,ренген от 24 октября!Нам назначали ринофлуимуцил и полидексу,как сказала лор что якобы она не видит ничего серьёзного на ренгене,что прям гайморита как такого особо нет!Мы прокапали неделю ринофлуимуцил и полидексу толку ноль пришли она снова посмотрела и сказала что я не знаю что вам назначать и выписала антибиотик,но мы сразу пить его не стали,т.к как он был назначен извиняюсь как мне показалось от балды т.к она сама не знала что назначить,сказав мне что я и не знаю давайте антибиотик тогда.
Клиент
Сергей, нам антибиотик назначил врач КДЛ по анализу крови нашему из больницы!т.к температура 38.2 неделю уже.легкие чистые горло чистое и я поняла что дело то в носу скорей всего!
Детский ЛОР, ЛОР
какой антибиотик и в какой дозировке?
Еще щас какое лечение получаете ?
Клиент
Сергей, флемоксин 500/2р в день,нос морской водой и зелень ринофлуимуцилом пытались выгнать и разжижить,тизин от заложенности.Все.
Клиент
Сергей, напугали сгустки крови
Клиент
Сергей, доктор что за сгустки крови из носа(?
Детский ЛОР, ЛОР
скорее сгустки крови выходят из верхнечелюстной пазухи , так бывает при гайморитах
Антибиотик пока продолжить в прежней дозировке
Нос промываем солевыми растворами 3-4 раза в день , после промывания , после промывания сосудосуживающий спрей в нос
Спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день в течении 14 дней в нос
Синупрет по 20 капель 3 раза в день
Ринофлуимуцил я считаю пока не нужен
Клиент
Сергей, мы используем авамис т.к назонекс неособо помогает.
Детский ЛОР, ЛОР
Да , можно авамис
Клиент
Сергей, да забыла сказать про авамис как начали его использовать появился водянистый насморк.
Детский ЛОР, ЛОР
Я думаю это от ринофлоимуцила скорее
Авамис наоборот убирает продукцию слизи и отек в носу , носоглотке
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте . У ребёнка признаки бактериальной инфекции ,гайморита . Продолжайте антибиотики ,промывание носа солевыми растворами . Если пользуетесь авамисом будьте аккуратнее ,он может вызывать кровотечения из носа ,знаете как правильно пользоваться им ?
Принятый ответ
Клиент
Рупия, пожалуйста подскажите как правильно?
Детский ЛОР, ЛОР
Брызгать от перегородки носа крест на крест . В сторону наружного Края глаза ,если кровотечение будет сохраняться ,Авамис отмените на время
Клиент
Рупия, я так и пшикаю крест на крест.