Расшифровка анализов

Беспокоит рассеянность, концентрация внимания страдает, память плохая, расплывается в глазах

Остеохондроз, гастрит, варикоз
45 лет

Здравствуйте, прикрепите анализы крови.

Здравствуйте.
У Вас очень хорошие анализы.
Подскажите, пожалуйста, давно ли это у Вас началось?
Был ли предрасполагающий фактор?
Рекомендую Вам в плановом порядке сделать ЦДС БЦА (исследование артерий, идущих к головному мозгу).

Ольга, началось все после гипертанического криза, мучаюсь три года, живу на пирацетаме, без него совсем все плохо .. а вит В12 повышен это нормально?

Да, такое может быть.
В этом нет ничего страшного.

Ольга, в августе ставила мильгамму, думаю от этого, подскажите какую эффективную сосудистую терапию можно пройти желательно в уколах....

Сделайте ЦДС БЦА - подбор сосудистой терапии желательно делать после получения результатов.

Ольга, это узи сосудов головного мозга и шеи?

Да, всё верно.

Ольга, прикрепила узи

Что ж, там тоже всё прилично.
Я так понимаю. МРТ головного мозга тоже делали, раз стоите на учете у невролога?
Патологии именно головного мозга исключали?
Можете сначала сделать курс мексидола по 5 мл в сутки, затем актовегина. И то, и другое по 10 дней.

Ольга, а одновременно ставить мексидол и актовегин можно же, правильно я поняла?

Да, можно и вместе.

Ольга, актовегин 5 мг разводить нужно?

Внутримышечный раствор нет.

Здравствуйте.
В результатах анализов нет отклонений которые как то объясняли бы ваши жалобы.
Рекомендую обратиться на осмотр к врачу неврологу, пройти необходимые обследования, при наличии показаний по результатам осмотра.

Алексей, у неврологов наблюдаюсь, улучшение только временно... какую эффективную сосудистую терапию можно пройти (желательно в уколах)

Мексидол 250 мг (5 мл) х 2 раза в день в/м - 2 недели.
Гинкго билоба по 1 таб (80 мг) х 2 раза в день - 1 месяц.

Алексей, гинко мне идет, пробовала, мексидол с актовегином можно сочетать? И в какой дозировке актовегин?

Можно.
Актовегин внутримышечные инъекции - по 5 мл.

Алексей, пирацетам пью в таблетках сочетаем с актовегином и мексидолом и как долго можно его принимать? Без него все плачевно..

Алексей, актовегин 5 мл сколько дней?

Совместимы.
Пирацетам можно 2 месяца, потом сделать перерыв, актовегин 10 дней

Алексей, мексидол есть возможность ставить один раз в день, тогда в какой дозировке?

Принятый ответ

Мексидол можно 2 раза в день по 5 мл

Алексей, мексидол если один раз в день, то в какой дозировке?

Здравствуйте.
У вас хорошие анализы, незначительные изменения в них не объясняют ваше состояния. В данном случае для поиска проблемы и путей решения необходима консультация невролога.

Здравствуйте! С анализами все в порядке. Нужно пройти дополнительные обследования. Узи БЦА - показывает проходимость сосудов к головном мозгу. А также нужно сделать ЭЭГ- по усмотрению неврологу.

Здравствуйте, по анализам крови повышен показатель крови в12 на фоне приёма поливитаминов.
Низкий уровень цинка. Принимайте Цинк по 50 мг в сутки в течение 4 недель.
Пройдите уздг сосудов шеи и головы.
Консультация невролога для осмотра.