Бактериальный вагиноз
Здравствуйте, исследования показали бактериальный вагиноз, обильная коккобсциллярная флора, обнаружены ключевые клетки. Подскажите, пожалуйста, лечение. К врачу сходить пока нет возможности. Спасибо!
Добрый день!
Можете прикрепить результат анализа?
Вера, прикрепила результаты
Принятый ответ
Более правильным будет досдать анализ фемофлор и подобрать более правильное лечение по результатам анализа. Кокковая флора может быть и при стафилококке, стептококкам, кишечной палочки и прочим.
На бак. Вагиноз действуют препараты метронидазола(нео-пенотран) и клиндамицина(клиндацин б пролонг 6 дней). Системных антибиотиков лучше избегать. Вторым этапом обязательно должны быть местные пробиотикт(лактоженаль). Обязательно использовать средства для интимной гигиены. Носить. Хб белье. Пить больше кисломолочных продуктов. Нормализовать питание. Кушать больше овощей. Параллельно нужно использовать Пробиотики для кишечника. Можно максилак.
Бак. Вагиноз часто бывает по причине проблем с кишечником. Также причиной может быть приём антибиотиков, орви, Мочевые инфекции, опущение, заболевания шейки матки. Лечить также надо саму причину.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Присутствие ключевых клеток говорит о гарднереллезе. Нужно пройти лечение: Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
Наталья, здравствуйте!
Можете использовать Тержинан 10 дней вагинально на ночь. После Тержинана Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение месяца для восстановления флоры. Длительно можно применять Фагогин гель на наружные половые органы после душа и полового акта для профилактики рецидивов
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Здравствуйте. У вас есть жалобы?