Не заживает ранка на голове

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, что делать. Моей бабушке 82 года, в августе этого года случился впервые инсульт. Сутки была в реанимации. На следующий день её перевели в палату, а на лбу появилась болячка. Небольшая. Примерно 5-7 мм в диаметре, может 1 см максимум. Как она появилась? Неизвестно. Была ли там родинка? Мы не помним. Она ходила, нарушения в движениях не было, было только нарушение сознания, не понимала где она, но говорила, ходила. Вобщем вопрос без ответа. Но с тех пор эта болячка так и не зажила. Обращались к дерматологу. Она осмотрев сказала, что не видит ничего страшного, назначила де пантенол мазь , но если опять не заживёт, обратиться к онкологу. Изначально всё идёт хорошо, она заживает, становится сухая, потом сходит корочка и под ней опять болячка. Бабушка постоянно её трогает, возможно и корочка не сама сходит. Действительно ли это может быть связано с онкологией? В больнице говорили, что у неё анализы в уелом норм, но гемоглобин на нижней границе нормы, низкий пульс, нужен кардиостимулятор, но она отказывается ставить. Возможно ли что именно эти факторы+ возраст+ то что трогает периодически болячку и сказываются на том что не заживает? Или это мелочи и дело серьёзное? На приём к онкологу записаны на субботу. Простите фото приложить не могу, бабушка отказывается, не даёт разрешение сфотографировать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без фото-крем Аргосульфан 2 раза в день можно под повязку, п перед ним прижигать левомицетиновым спиртом. Дней5-7. Удачи

Алексей, загрузила фото, наконец то уговорила бабушку. Вот сейчас так стало, открытой ранки нет вроде, но странно выглядит

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Нужно фото.

Марина, загрузила фото, наконец то уговорила бабушку. Вот сейчас так стало, открытой ранки нет вроде, но странно выглядит

По фото очаг находится в стадии регресса( заживления).
Так как ранее была длительно незаживающая рана необходимо провести дерматоскопию для исключения плохого.
На данный момент на онкологию не похоже.

Принятый ответ

Оксана,здравствуйте!
Есть возможность приложить фотографии ?
Постоянная травматизация(вы говорите бабушка трогает и возможно сдирает) не даёт зажить нормально!
С сахаром у бабушки проблем нет?

Светлана, с сахаром нет проблем,загрузила фото, наконец то уговорила бабушку. Вот сейчас так стало, открытой ранки нет вроде, но странно выглядит

Принятый ответ

здравствуйте, приложите фото высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать оценку и рекомендации.

Татьяна, загрузила фото, наконец то уговорила бабушку. Вот сейчас так стало, открытой ранки нет вроде, но странно выглядит

Оксана, я вообще плохого не вижу.
У пожилых людей регенерация медленная, возможно просто не заживала из-за сдираний.
В любом случае, необходимо исключить базалиома для полного спокойствия!

Здравствуйте.

Необходиомо фото.

Максим, загрузила фото, наконец то уговорила бабушку. Вот сейчас так стало, открытой ранки нет вроде, но странно выглядит

Здравствуйте.Не исключено развитие базалиомы. В этом случае наружная терапия не имеет успеха. Удаление не представляет сложности.После осомтра,онколог определит суть проблемы и предложит варианты решения.

Здравствуйте, Оксана
Это может быть кератома, которую она сдирает
Может быть и базалиома
Необходим действительно осмотр онколога в дерматоскопе, определиться с ним и удалить с обязательным гистологическим исследованием
- наружно левомеколь мазь/банеоцин/левосин 2 раза в день до визита к врачу
Вы главное заранее не переживайте