Вред курения для беременных
Здравствуйте, когда узнала что беременна резко бросила курить, на 16 неделе снова начала из за стресса, курю 3 сигареты в день, подскажите как это отразится на беременности, страшно потерять ребёнка, беременность очень долгожданная, забеременела когда уже опустились руки, но сейчас не могу бросить сильный стресс, прошу нужен ответ опытных врачей
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего хорошего к сожалению курение ни вам ни малышу не принесет. Курение влияет на состояние сердечно-сосудистой системы, способствует спазму сосудов, в плане беременности может оказать влияние на плаценту, рост и развитие плода. поэтому вам стоит отказаться от курения. Бросить сразу же, не постепенно. Со стрессом можно бороться и по другому, главное ваше желание. У вас идет чисто психологическая зависимость, и только в ваших силах ее разорвать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сами понимаете, что курение никак на плод положительно не влияет, если вы хотите здорового малыша, вам нужно прекращать . От стресса отвлекайтесь по другому, сходите погуляйте, посмотрите фильм, погуляйте с подругами, если есть желание, можно придумать чем отвлечься , принимайте магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день, валерианку по 1 табл 3 раза в день, но не наносить вред ребёнку.
Принятый ответ
Добрый день!
Ничего хорошего не приносит курение. Никотин способен вызывать хроническую гипоксию, влияя на созревания нервной системы плода. Кроме того, развивается свинцовая интоксикация. Резко уменьшается количество фолиевой кислоты. Малыш недополучает кислорода. Вес у таких малышей всегда небольшой. Однозначно, надо отказаться от этой привычки. Попробуйте для начала перейти на айкос. Там хотя бы не столько вреда.
Вера, подскажите а безникотиновые стики, можно курить там безникотина и табака
Это лучше, чем обычные сигареты. Но не абсолютно безопасно. Там также содержатся химические реагенты, которые лучше не использовать во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Курение вызывает задержку развития плода. Это касается всех органов и систем плода, естественно будет маловесный плод с низким иммунитетом. Бросайте это дело и думайте прежде всего о своём нерожденном ребёнке, который нуждается в вас! Только вы его защита, самый родной человек.
Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность. Элевит пренатал 1р.день до 30 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно нельзя курить во время беременности, наблюдайте состояние и развитие плода по узи , контроль доплерометрии
Здравствуйте
Это очень плохо отразится на беременность, вам необходимо бросить курить