Консультация терапевта /

Болит нога — вопрос №1133451

Здравствуйте! Болит нога, бедро правое, отдаёт в поясницу и вниз в ногу. В покое боли нет, поутрам ходить очень больно, даже просто стоять прямо больно. Через день болит левая лопатка, ноет рука левая. Сходила к врачу, назначили ксефокам, мидокалм, мильгаму все внутримышкчно. Купила аналоги, калмирекс, лорноксикам, комбипен. Хотела бы узнать Ваше мнение о лечении и диагноз. Диагноз ставят остеохондроз.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Боли связаны с повышением тонуса мышц ,нарушением микроциркуляции, сдавлением нервных окончаний. К медикаментозной терапии хорошо бы добавить массаж, лечебную физкультуру, физиопроцедуры. Всё это поможет восстановиться быстрее. Для подтверждения диагноза Остеохондроз необходимо проведение МРТ или КТ позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добрый вечер! Но само медикометозное лечение не навредит? А то, что купила аналоги, не повлияет на результат?

Терапевт, Кардиолог
Выраженного отличия аналогов нет. Если болевой синдром выраженный, медикаменты применяют. Если боли не сильные, можно без лекарственной терапии. Это индивидуальный подход. Главное при назначении медикаментов , чтобы не было противопоказаний. Например, язвенная болезнь при назначении ксефокама.
Клиент
Игорь, проверяла желудок в том году вроде бы, гастрит был
Терапевт, Кардиолог
Гастрит не является противопоказанием. Вам назначили часто применяющуюся комбинацию. Обычно она хорошо переносится.
Клиент
Игорь, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог
Выздоравливайте!
Терапевт
Здравствуйте! Начните лечение оно должно помочь. Вы выполняли рентген пояснично-крестцового отдела?
Предварительный диагноз могу поставить- остеохондроз позвоночника с мышечно-тоническим синдромом.
Лечение комплексное- противовоспалительный препарат, миорелаксант (расслабляющий мышцы,убирающий спазм и витамины)
Купленные вами аналоги подойдут.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Нет, рентген не назначили. Лечение завтра начну. Скажите пожалуйста, а в бассейн можно ходить? Или во время обострения не стоит?
Клиент
Екатерина, аналоги проставлять уколы, так же как назначили оригиналы?
Терапевт
Проведите лечение 3-4 дня и можете посещать бассейн. Только постарайтесь не переохлаждаться.
Терапевт
Да,все в уколах. Так как вам выписал терапевт.
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Клиент
Екатерина, схема такая же?
Терапевт
Да, это аналоги. Действующее вещество и них такое же. Поэтому их можно применять абсолютно так же,как оригиналы .
Клиент
Екатерина, спасибо!
Терапевт
На здоровье! Не болейте!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию действительно похоже на проявление остеохондроза. Лечение вам назначили верное
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Назначена адекватная терапия.
С целью устранения болевого синдрома можно добавить пластырь вольтарен местно наклеивайте на болевые точки.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте! После уколов назначенных, почувствовала себя плохо, то в жар, то как то воздуха нехватало. Ставила утром, во второй половине дня прошло, в голове только звон был. Не стала ставить больше, кремом артраксикам мажу. Такая реакция может быть на уколы или совпадение?
Терапевт, Кардиолог
На витамины группы В может быть такая побочная реакция.
Клиент
Хайшат, поняла, спасибо большое!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вас направили на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте! Нет, не назначили
Невролог, Терапевт
Пройдите данное исследование. Боли может давать грыжа . Лечение назначили вам верное
Клиент
Алана, хорошо, спасибо! При первой возможности обязательно пройду
Невролог, Терапевт
Выздоравливайте!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сделать мрт позвоночника, для дальнейшего обследования и лечения
Клиент
Аксана, здравствуйте! Спасибо!