Показатели крови
Здравствуйте, ребенок 28 ноября будет 3 года, заболел 3 ноября с температурой кашлем и конкьютивитом были у врача лечение пропили, нашел так и был, 8 опять температура вызвали врача легкие чистые кашель никуда не делся то сухой то влажный ингаляции с физ раствором, 11 снова повышение температуры 37,6 бескончнвн сопли и кашель сходили к врачу был выписан антибиотик амоксиклав 250 по половине 3 раза кандида мазать на язык ,кашель днем ушел ночью еще есть,сдали кровь плохая, мочу сдали чистая. Могли бы рассказать по крови что и куда дальше копать, начиталась канечно как умная мама про паразитов и еще более страшных ужастиков, я мама панике до утра не выдержу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Приложите анализ
Дарья Николаевна, добрый вечер, прикрепила
По анализу крови признаки перенесенной бактериальной инфекции(повышены лейкоциты, нейтрофилы, соэ, снижены лимфоциты)
Эритроциты, гемоглобин, эрит.индексы норма
Если у ребенка жалоб нет, то кровь в течение 2 недель восстановится, контроль анализа через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите анализы?
Ребёнок активный?
Инна, добрый вечер, да активный, только кашель и вот кровь прикрепила
В норме у детей лейкоциты до 15.
Да, повышены сегментоядерные нейтрофилы, но палочкоядерные в норме.
Повышено соэ.
Всё таки по анализу вирусный процесс.
Если самочувствие ребёнка хорошее и он активный, то в антибиотике нет смысла.
Попробуйте ребёнку постукивать по спинке для быстрого отхождения мокроты. Так быстрее пройдёт кашель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
В вашем анализе есть признаки бактериальной инфекции: увеличены лейкоциты и нейтрофилы, а лимфоциты снижены
Необходимо пропить антибиотик, который вам выписали.
Анна, спасибо за ответ, а то что эозинофилы повышены не может быть паразитов, признаков паразитов никаких ребенок активный
эозинофилы норма до 5%, у вас не повышены.
Они повышаются не только при паразитах, еще при аллергии, но у вас нет ни того, ни другого.
Принятый ответ
Добрый вечер. По анализу умеренная бактериальная инфекция.
Данных за анемию нет.
Необходимо продолжить антибактериальную терапию до 7 дней.
Промывать нос изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день.
Больше поите ребёнка.
Чаще проветривайте комнату.
В течении ближайшего времени показатели крови нормализуются после выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Уточните, пожалуйста, в бланке анализа указана дата 30августа, это опечатка или не тот анализ?
Зульфия Илдусовна, здравствуйте, да не тот анализ, сейчас свежий от 15 ноября
Анна, в анализе крови признаки перенесенной бактериальной инфекции (лейкоциты ближе к верхней границе нормы, количество нейтрофилов преобладает над количеством лимфоцитов).
С эозинофилами нужно разбираться, возможно это ошибка анализатора. Рекомендую пересдать анализ крови.
Если количество эозинофилов все же будет выше нормы, необходимо дополнительное обследование: кровь на IgE общий, кал на яйца глист методом парасеп, соскоб на энтеробиоз.
Какие жалобы на сегодняшний день? Антибиотик ещё принимает ребенок?
Зульфия Илдусовна, здравствуйте, состояние ребенок активный, каких-то признаков алергии на теле нет, антибиотик принимает 4 день, аппетит сохранен, температуры нет, значит это могут быть паразиты? Переживаю много деток одному 2 месяца
Анна, антибиотик продолжайте давать, необходимо пропить полный курс.
Повышение уровня эозинофилов чаще бывает при аллергии и при паразитозе, но тут нужно дообследование
Добрый день. На данный момент невозможно прокомментировать анализ крови и лечение ребенку, нужен свежий анализ крови от ноября для рекомендаций по лечению.
Раиса, здравствуйте, сейчас свежий анализ прикрепить, был не тот
Здравствуйте!
По анализам опечатка или свежие анализы приложенные?
Артур, здравствуйте, сейчас свежий прекрепила
антибиотик сколько дней пропили?
Сейчас как состояние, температура так же есть?
Повышение эозинофилов - либо паразитарные проявления, либо аллергический фон, можно сдать IgE, чтобы точно исключить/подвтердить аллергический фон.
Артур, нет температуры нет, он активный, антибиотик 4 дня пропит
Артур, алергических реакций на теле ни каких нет, значит это могут быть паразиты, переживаю много деток одному из которых 2 месяца
да, сдайте анализ на гельминты, и при положительных результатов начать лечение, не переживайте - поводов для беспокойства нет.