Показатели крови

Здравствуйте, ребенок 28 ноября будет 3 года, заболел 3 ноября с температурой кашлем и конкьютивитом были у врача лечение пропили, нашел так и был, 8 опять температура вызвали врача легкие чистые кашель никуда не делся то сухой то влажный ингаляции с физ раствором, 11 снова повышение температуры 37,6 бескончнвн сопли и кашель сходили к врачу был выписан антибиотик амоксиклав 250 по половине 3 раза кандида мазать на язык ,кашель днем ушел ночью еще есть,сдали кровь плохая, мочу сдали чистая. Могли бы рассказать по крови что и куда дальше копать, начиталась канечно как умная мама про паразитов и еще более страшных ужастиков, я мама панике до утра не выдержу.

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Приложите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, добрый вечер, прикрепила

По анализу крови признаки перенесенной бактериальной инфекции(повышены лейкоциты, нейтрофилы, соэ, снижены лимфоциты)
Эритроциты, гемоглобин, эрит.индексы норма
Если у ребенка жалоб нет, то кровь в течение 2 недель восстановится, контроль анализа через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите анализы?
Ребёнок активный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна, добрый вечер, да активный, только кашель и вот кровь прикрепила

В норме у детей лейкоциты до 15.
Да, повышены сегментоядерные нейтрофилы, но палочкоядерные в норме.
Повышено соэ.
Всё таки по анализу вирусный процесс.
Если самочувствие ребёнка хорошее и он активный, то в антибиотике нет смысла.
Попробуйте ребёнку постукивать по спинке для быстрого отхождения мокроты. Так быстрее пройдёт кашель.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
В вашем анализе есть признаки бактериальной инфекции: увеличены лейкоциты и нейтрофилы, а лимфоциты снижены
Необходимо пропить антибиотик, который вам выписали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо за ответ, а то что эозинофилы повышены не может быть паразитов, признаков паразитов никаких ребенок активный

эозинофилы норма до 5%, у вас не повышены.
Они повышаются не только при паразитах, еще при аллергии, но у вас нет ни того, ни другого.

Принятый ответ

Добрый вечер. По анализу умеренная бактериальная инфекция.
Данных за анемию нет.
Необходимо продолжить антибактериальную терапию до 7 дней.
Промывать нос изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день.
Больше поите ребёнка.
Чаще проветривайте комнату.
В течении ближайшего времени показатели крови нормализуются после выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Уточните, пожалуйста, в бланке анализа указана дата 30августа, это опечатка или не тот анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зульфия Илдусовна, здравствуйте, да не тот анализ, сейчас свежий от 15 ноября

Анна, в анализе крови признаки перенесенной бактериальной инфекции (лейкоциты ближе к верхней границе нормы, количество нейтрофилов преобладает над количеством лимфоцитов).
С эозинофилами нужно разбираться, возможно это ошибка анализатора. Рекомендую пересдать анализ крови.
Если количество эозинофилов все же будет выше нормы, необходимо дополнительное обследование: кровь на IgE общий, кал на яйца глист методом парасеп, соскоб на энтеробиоз.
Какие жалобы на сегодняшний день? Антибиотик ещё принимает ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зульфия Илдусовна, здравствуйте, состояние ребенок активный, каких-то признаков алергии на теле нет, антибиотик принимает 4 день, аппетит сохранен, температуры нет, значит это могут быть паразиты? Переживаю много деток одному 2 месяца

Анна, антибиотик продолжайте давать, необходимо пропить полный курс.
Повышение уровня эозинофилов чаще бывает при аллергии и при паразитозе, но тут нужно дообследование

Добрый день. На данный момент невозможно прокомментировать анализ крови и лечение ребенку, нужен свежий анализ крови от ноября для рекомендаций по лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Раиса, здравствуйте, сейчас свежий анализ прикрепить, был не тот

Здравствуйте!
По анализам опечатка или свежие анализы приложенные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Артур, здравствуйте, сейчас свежий прекрепила

антибиотик сколько дней пропили?
Сейчас как состояние, температура так же есть?
Повышение эозинофилов - либо паразитарные проявления, либо аллергический фон, можно сдать IgE, чтобы точно исключить/подвтердить аллергический фон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Артур, нет температуры нет, он активный, антибиотик 4 дня пропит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Артур, алергических реакций на теле ни каких нет, значит это могут быть паразиты, переживаю много деток одному из которых 2 месяца

да, сдайте анализ на гельминты, и при положительных результатов начать лечение, не переживайте - поводов для беспокойства нет.