Аборт на сроке 6 недель

Здравствуйте, нахожусь не в России. Беременность 6 недель. Размер 33 мм, хочу сделать медикаментозный аборт, но боюсь последствий. Таблетки уже на руках, так как сегодня была у местного врача. Подскажите пож-та слишком ли большой срок для мед. аборта? Можно ли делать?

Эндометриоз.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На таком сроке вы можете провести медикаментозное прерывание беременности, но под контролем врача гинеколога.

Марина, что значит под контролем? Он написал мне схему приема, выдал таблетки и отпустил.

Когда вас пригласили на контрольное узи? Объяснили в плане объема кровопотери, возможной рвоты и наличия жидкого стула?

Марина, нет, он сказал начнется болезненная менструация. Болеутоляющие пить нельзя, он сказал. Я очень переживаю, то эмбрион большой уже

Марина, на УЗИ через 10 дней

На фоне приема препарата, у вас может быть рвота, жидкий стул, повысится температура, появляется боли внизу живота и кровянистые выделения. В плане обезболивающих- можно принимать анальгетики но не спазмолитики, дабы не подавить сократительную активность матки. Количество выделений в вашем случае будет считаться нормой до 6 прокладок макси за 2 часа в день приема таблеток, далее все будет как обычная менструация. Если будет чувство тошноты до приема таблеток рекомендую принять церукал, при жидком стуле пейте иммодиум.

Марина, это все начнется когда приму 2 последние таблетки? На таком сроке это все же считается опасным и лучше сделать вакуум или же, все же, и в моем случае это самый безопасный метод?

Да, данные симптомы будут на вторых таблетках. И в вашем случае медикаментозное прорывание наилучший выбор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Медикаментозный аборт на таком сроке делается. Но только это делается под контролем гинеколога. И обязательно через 14 дней после аборта контроль узи

Татьяна, да что ж такое то " под контролем гинеколога"?

Это значит, что надо это проводить в стационаре. Или хотя бы в дневном стационаре

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не слишком большой срок. До 9 недель (63 дней аменореи, то бишь с 1 дня месячных) в России это выполняется.
Почти уверен, что и ща рубежом так же.

Игорь Игоревич, сегодня 45 день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет это не поздно

Принятый ответ

Здравствуйте, медикаментозный аборт проводится до 7 недель беременности

Здравствуйте
Можете сделать медикаментозный аборт, его делать до семи недель