Узи после медикаментозного аборта

На 42 день цикла была выпита первая таблетка через 36 часов еще 2 и через 12 еще две. На 13 день после первой таблетки пошла на узи. Врач посмотрела сказала ждать менструации и после нее повторить узи. Но в матке присутствует гиперэхогенные включения. Стоит ли ждать менструации или нужно настаивать на чистке?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае спокойно ждите менструацию, матка ещё будет сокращаться и опорожняться, контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла

Принятый ответ

Добрый день, я рекомендую дождаться менструации и затем повторить узи на 5-7 день мц. Сгустки выйдут самостоятельно, выскабливание не требуется в данном случае

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи описаны простые сгустки, отсутствие васкуляризации говорит о том, что это не остатки. В таких случаях рекомендуется принимать экстракт водного перца 40 капель 3 р/сутки-7 дней, и после менструации повторить узи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если кровянистые выделения умеренные и состояние стабильное, нет болей можно подождать начала менструации, которая может вывести оставшиеся сгустки. УЗИ контроль после менструации — 5-7 д.м.ц.Если кровотечение обильное, есть боли показана вакуум-аспирация.
Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ в полости матки плодного яйца нет, так как кровотока нет, это могут быть сгустки крови, они с месячными выйдут, контроль УЗИ на 5-7 день цикла повторите

Здравствуйте !

Плодного яйца в полости нет , остались сгустки , без кровотока , поэтому в чистке сейчас нет необходимости , если у вас нет кровотечения.

Дождитесь менструации, обычно с ней остатки эти выходят . И на 5-7 дни цикла повторите узи . 🌺

Если присутствуют умеренные кровянистые выделения , пропейте Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки до 5 дней .

Добрый день, Елена! В данной ситуации при отсутствие кровянистых выделений и повышения температуры больше стоит ориентировать на данные узи после менструации. УЗИ стоит сделать на 7-11 день следующего менструального цикла. Все дело, что при такой картине узи так может смотреться как остатки плодного яйца, которые надо будет удалять, таки и просто сгустки крови, которые выйдут после месячных и все будет хорошо. Второй варинт бывает чаще)). Отличить эти 2 состояния довольно проблематично бывает по узи.

Здравствуйте, в полости матки нет остатков эмбриональной ткани, это просто могут быть небольшие сгусточки, которые выйдут самостоятельно, если вам не болит живот, нет температуры, нет обильных кровянистых выделений, узи можно повторить после окончания очередной менструации.