Сыпь у ребёнка в области половых органах
Здравствуйте! У ребёнка 1,8г неделю назад появилась сыпь в области половых губ и анального отверстия. Дней пять мазала кремом под подгузник мастела, два дня мазала неотанином. Улучшений существенных нет. Ребёнок не ходит на горшок, стараюсь дома не надевать подгузник, за исключением сна и прогулок. Сыпь не чешется. Подскажите, пожалуйста, лечение и рекомендации по вопросу . Заранее спасибо!
Здравствуйте, Татьяна
Приложите фотографию
Дарья Николаевна, готово
у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Наружно пимофукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь 3 раза в день до выздоровления
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Дарья Николаевна, большое спасибо!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте! По фото у ребёнка пеленочный дерматит с присоединением бактериальной инфекции. Наносите на пораженные места Пимафукорт (мазь или крем, что найдете в аптеке) 1-2 раза в день в течение 7 дней, так же использовать крем на основе декспантенола (Пантенол, Бепантен) длительно. Стараться полностью убрать подгузники на время лечения.
Альбина Андреевна, спасибо!
Принятый ответ
Здоровья Вам и Вашей семье!
Здравствуйте, Татьяна
Это пелёночный дерматит
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Чередовать с клотримазоловой мазью
- под подгузник крем ABCDerm
- ограничить контакт с водой и моющими средствами, подмыли и подсушили промокательными движениями
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое маме, если Гв
- подгузник менять каждые 2ч
- давать попке думать без памперса
Виктория, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте, Татьяна.
Это пеленочный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Крем Судокрем, через 15 мин крем Пимафукорт 2 р в день 7 дней, крем Судокрем оставить под подгузники обязательно.
Сейчас по возможности днем без памперсов воздушные ванночки.
Ночью менять каждые 2 часа.
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье!