Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребёнка в области половых органах — вопрос №1133637

Здравствуйте! У ребёнка 1,8г неделю назад появилась сыпь в области половых губ и анального отверстия. Дней пять мазала кремом под подгузник мастела, два дня мазала неотанином. Улучшений существенных нет. Ребёнок не ходит на горшок, стараюсь дома не надевать подгузник, за исключением сна и прогулок. Сыпь не чешется. Подскажите, пожалуйста, лечение и рекомендации по вопросу . Заранее спасибо!

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна
Приложите фотографию
Клиент
Дарья Николаевна, готово

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Наружно пимофукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь 3 раза в день до выздоровления
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Клиент
Дарья Николаевна, большое спасибо!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По фото у ребёнка пеленочный дерматит с присоединением бактериальной инфекции. Наносите на пораженные места Пимафукорт (мазь или крем, что найдете в аптеке) 1-2 раза в день в течение 7 дней, так же использовать крем на основе декспантенола (Пантенол, Бепантен) длительно. Стараться полностью убрать подгузники на время лечения.
Клиент
Альбина Андреевна, спасибо!
Педиатр
Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это пелёночный дерматит
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Чередовать с клотримазоловой мазью
- под подгузник крем ABCDerm
- ограничить контакт с водой и моющими средствами, подмыли и подсушили промокательными движениями
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое маме, если Гв
- подгузник менять каждые 2ч
- давать попке думать без памперса
Клиент
Виктория, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это пеленочный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Крем Судокрем, через 15 мин крем Пимафукорт 2 р в день 7 дней, крем Судокрем оставить под подгузники обязательно.
Сейчас по возможности днем без памперсов воздушные ванночки.
Ночью менять каждые 2 часа.
Клиент
Татьяна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!