Окружность живота плода
Добрый день! Сегодня ровно 33 полных недели беременности. Была на узи и не могу теперь понять. ОЖ плода написали так: 98-35-36 н В интернете в таблицах приводятся совсем другие размеры. Что они имели в виду, и нормально ли это для моего срока? Прикрепляю заключение.
Принятый ответ
Здравствуйте, по откола не видно пока
Плод может расти неравномерно. Размеры могут быть. Такие* отклонения* всего в 1 неделю практически.это выровняется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Таблиц соответствия размеров и сроков множество. В каждый аппарат узи заложена определенная таблица. Аппарат узи после измерения автоматически выдает соответствие размера сроку беременности. Не нужно искать ответы в интернете, доверяйте своему доктору. Учитывая низкую плацентацию соблюдайте половой и физический покой. Контроль ктг. Контроль допплера и количества вод через 2 недели. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас в протоколе подчёркнуто диаметр живота плода, а не окружность 98,это не является отклонением от нормы, вес плода по сроку!
Принятый ответ
Здравствуйте, для каждого срока беременности и аппарата есть таблицы перцентилей. Не нужно что-то искать в интернете, тем более данные на сайтах "типа медицина" совершенно не достоверные.
Принятый ответ
Здравствуйте.Ну пузатенький) часто неравномерно растет плод, через неделю может быть другая картина уже. Главное развитие органов и систем нормальное,без патологий.
Здравствуйте , все приемлимо