Помогите разобраться с анализами

Здравствуйте,мы с женой второй год пытаемся завести детей,некак не получается решили проверить,венерических заболевании нету,решил сдать спермограму , узнать всё нормально у меня или нет,жена консультируется у своего врача.куда отправить результаты?

Здравствуйте,Вы можете выбрать любого уролога и отравить по почте ему анализы или выложить сюда. Там есть кнопка и крепить обследования.

Здравствуйте. У Вас приличная спермограмма. Шансы на беременность с такими показателями есть. Удачи!

Принятый ответ

Показатели вполне приличные.Естесственное зачатие возможно.

Здравствуйте , зачатие возможно, для улучшения показателей рассмотрите СпермСтронг

Здравствуйте подвижных достаточно,нормальных форм 17%,это не много но шансы есть
Лучше пройти исследования на инфекциии гормоны мужу
Потом корректировать результаты

Вполне перспективная спермограмма. Хорошо бы ещё витрум омега з жирные кислоты попить по 1 капс в день 2-3 мес.

Спермограмма нормальная. Должно получиться. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав, сами по себе показатели вполне приличные и при таком результате естественное наступление беременности вполне возможно, но только если нет проблем со стороны партнёрши.
Необходимо обследовать более детально супругу, т.к. 2 года это уже приличный срок и основание для диагноза бесплодие. С учётом количества лейкоцитов и наличия агрегации сперматозоидов, желательно Вам ещё проверить предстательную железу, сдать анализ секрета железы на микроскопию и выполнить ТРУЗИ предстательной железы и семенных пузырьков.
Для улучшения показателей можно попринимать препарат Сперотон по 1 пакетику 1 раз в день -2 месяца.

Принятый ответ

Владислав, спермограмма нормальная.Рекомендую сдать MAR тест,сдать кровь вам и супруге на АСАТ и посткоитальный тест.Если эти анализы в нормальном диапазоне, рассмотрите вспомогательные методы (ИКСИ)

Принятый ответ

С Вашей стороны проблем с беременностью не должно быть. Необходимо обследовать партнершу. Если и с ее стороны все нормально, тогда необходимо проверять на индивидуальную совместимость.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас нормальная спермограмма. С Вашей стороны не должно быть проблем для естественного зачатия. Есть более редкие проблемы которые нельзя оценить по спермограмме, но, этим заниматься пока не стоит. Есть незначительные отклонения в анализе, но, они не должны повлиять на возможность беременности. В любом случае, покажитесь урологу с этим анализом для оценки состояния предстательной железы. При наличии симптомов Вам назначат дополнительное обследование.
По вопросу планирования беременности, порекомендуйте жене обратиться к гинекологу.
Первым делом ищите причины у партнёра.