Отит, посев из горла, стафилококк и гемофильная палочка
У ребенка недавно был тубоотит без соплей и красного горла. Капали називин и отипкм. Был кашель, который до сих пор сохраняется немного. Сдавали посев на все виды пневмонии и кокшлюши - отрицательно. Сдали посев из горла. Выселялись бактерии. Что это? Гемофильной же палочки и стафилококка быть не должно? Ребенок сегодня снова стал дергать уши…Что нам делать? Только два дня назад были у Лора, сказал уши в норме. А сегодня снова стал драть их.
Принятый ответ
Здравствуйте! у вас есть прорезывание зубов? в анализе условно- патогенная флора! как дышит нос, выделение какие из носа?
Альбина, Зубов нет, были у стоматолога на прошлой неделе с этим вопросом. Ребенку 8 месяцев. Сказал плотные десна, зубы будут поздно, но весь комплект на месте, просто медленно идут. Гемофильная палочка разве та страшная зараза о которой все говорят? Из носа видений никаких, прекрасно дышит, перед сном вынимаю по одной козюльке белой или прозрачной. Стафилококк разве должен быть? Я как-то сдавала посев из горла, у меня там даже близко ничего подобного не было..
Альбина, этот отит словно из ничего возник.
а горло красное? кашель сухой или влажный?
степень не высокая в рез-те исследования , из всего списка вам подходит секстафаг 3р до 7дн , влажность в комнате 60%
нет ли у вас проблем с жкт?
Альбина, горло не красное, влажность такая и есть. Ответьте пожалуйста про гемофильную палочку. Есть рефлюкс и дисбактериоз небольшой в кишечнике, 5 раз лечили флагами безрезультатно.
Альбина, кашель сухой
от гемофильной палочки по рез-ту панцеф или супракс по весу ребенка на 7дн, также отит может возникать из-за рефлюкса , вы прививку не делали от гемофильной инфекции получается?
Принятый ответ
Здравствуйте
По мазку стрептококк и стафилоккок - условно-патогенная микрофлора и в данном титре является в пределах допустимой нормы.
А вот гемофильной палочки по хорошему быть не должно, она является предрасполагающим фактором для развития частых отитов.
Кристина, какой теперь дальнейший план действий? Эта палочка может вызывать кашель? Хотя его слушали и все нормально, мазки на кашли и их причины мы сдавали.
Она чаще и влияет на верхние дыхательные пути, а воспаление в носоглотке как предрасполагающий фактор для дисфункции слуховой трубы и развития отита.
Ребёнок привит от гемофильной палочки?
Кристина, не привит. Медотвод от прививок.
Кристина, что нам делать?
Если на данный момент медотвод, то желательно провести антибактериальную терапию, согласно чувствительности по мазку к антибиотикам, так как чувствительность в отношении бактериофагом не определена для гемофильной палочкам.
Поэтому данный вопрос лучше решить с участвовым педиатром.
Он и подберёт адекватную дозировку препарата, согласно анамнеза ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте) необходимо начать приём антибиотика согласно чувствительности, гемоыильную палочку нужно пролечить. Напишите вес ребёнка. Антибиотик панцеф