Консультация дерматолога /

Высыпания на коже рук — вопрос №1133896

Доброго времени суток.в осенне-зимний период обычно сохнет и лопается кожа на руках,но мажу кремом и проходит.в этот раз тоже перестала лопаться,но взамен появились вот такие высыпания(периодически зудящие).что это может быть ,и какая мазь нужна?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие холодового дерматита. Начните использование мази акридерм два раза в день. После стихания островоспалительного процесса можно использовать нашатырно-глицериновый спирт перед выходом на улицу(после пробы на чувствительность).
Принятый ответ
Клиент
Сергей, проба на чувствительность-это анализ такой?или просто капнуть спиртом на руку и посмотреть реакцию?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нанести мизерное количество на видимо здоровую кожу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
Вы принимаете какие то новые лекарства? Это похоже на многоформную экссудативную эритему, как проявление аллергической реакции
Возможно был контакт с чем то снаружи
Посмотрите, в центре пятен есть синюшность? Потрогайте, болит?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, не болит,синюшности нет
Клиент
Виктория, не принимаю лекарств
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- аллервэй по 1т 10 дней
- целестодерм В 2 раза в день 10 дней
- контакт с водой под прикрытием радевит крем /Ля рош позе крем в х/б перчатках + резиновые
- на улицу колд крем
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения

Клиент
Виктория, внутримышечно кальция глюконат нет возможности ставить,есть ли замена на таблетки/капсулы?
Также перед контактом с водой нужно намазать крем и надеть перчатки двойные?(или я что-то неправильно поняла?)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кальций глюконат по 1 т 3 раза в день
Крем - х/б перчатки - резиновые
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета.
Это аллергический дерматит.
Или связана с контактом снаружи или внутрь.
Необходимо проанализировать(контакт с бытовой химией, антисептиками, растворами)
Рекомендую по лечению:
Крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Гипоаллергенная диета, чтобы снизить нагрузку на организм.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, часто мою руки,на жидкое мыло бывают реакции в виде сухости.но такие высыпания впервые
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Когда чуствительность кожи снижена, она начинает реагировать резко на частый или агрессивный контакт.
Клиент
Татьяна, Неотанин уже после 10 дней Акридерма,или параллельно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше параллельно и до полного разрешения высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Наружно попробуйте мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Т цетрин 1р в день 7 дней
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елизавета.

Это проявление аллергического дерматита.
Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
На высыпания наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Передположительный аллерген исключить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елизавета
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к , ограничить контакт с водой и моющими средствами, антисептиками . Далее переход на уходовве увлажняющие крема