Витамины при гипотиреозе.

Здравствуйте.Т4-0,75 нг/дл,,ТТГ-4,7 мкМЕ/мл ,Ат-ТПО-6,00 МЕ/мл.Какие витамины можно пропить для поддержание ЩЖ Результаты УЗИ лоцируются множественные с гиперэхогенными включениями расширенными фолликуллы,размерами 13*8*7мм

Нет
54 года

Здравствуйте. Не понятно описание УЗИ. У вас узлы впервые обнаружили?
По анализам можно ничего не пить, только йодированная соль в рацион.

София, Узлы с 2015 г. в размерах не меняются.Результаты УЗИ Правая доля 15*18*50мм,объем 6,4см .куб
Лев.доля 15*15-48мм,объем 5,1см.куб, перешеек 5мм,общий объем 11,5 см.куб. Эхостр :умеренно неоднородная,эхогенность:повышена. В обеих сторон лоцируются множественные,с гиперэхогенными включениями расширенные фолликулы,размерами до 13*8*7мм.с
осудестый рисунок сохранен,регионарные лимфоузлы без изменений.
Присудствует боль в в области горла,першенье,а также как будто ком в горле.

Понятно, у вас размер щитовидной железы в пределах нормы (у женщин до 18 см куб), поэтому она не может давать кашель, першение.

София, Мой врач (начинающий работать) назначил Эутирокс 50мкг 1раз.в день. Неохота привыкать к таблеткам и надо ли мне их принимать. Спасибо за ответ.

Я не вижу сейчас показаний к приёму Тироксина. ТТГ повышен незначительно. Я бы рекомендовала контроль ТТГ через 2 месяца.

София, По результатом УЗИ эхогенность:повышена.Что это обозначает ?

Ольга, это говорит о структуре щитовидной железы по данным УЗИ, но само по себе не диагноз, лечения не требует.

Здравствуйте, Йодомарин 100 мкг/сут по 1 табл .
Через 6 месяцев повторно УЗИ и гормоны сдать .